Адлер рад туристам всегда. Здесь прекрасно можно отдохнуть в любое время года. Летом всех привлекают роскошные пляжи, протяженность их более 15 километров. Они прекрасно оборудованы, регулярно убираются, оборудованы всем необходимым. А море… Ласковое, теплое, прозрачное. В нем без боязни могут резвиться даже малыши, глубина начинается через четыре метра от кромки воды.

С жильем не будет никаких проблем. Частный сектор, гостиницы на любой вкус и кошелек. Хотите поближе к морю – нет проблем, к вашим услугам гостеприимная гостиница надежда адлер, как туристическая зоная, в преддверии Олимпиады стал еще более популярным. Так что о бронировании номера позаботьтесь заранее. Неподалеку от курорта, всего в шести километрах, находится Ачигварское озеро. Это затерянный рай, и если вас привлекает дикая природа Кавказа, вы непременно должны его посетить.

Горные реки – прекрасное место для рафтинга. Маршруты продуманы до мелочей, и есть такие, которые можно преодолевать и с детьми. Опытные инструкторы научат вас управлять рафтом, а в конце маршрута вас ждет пикник. Кавказские горы всегда влекли любителей скалолазания. Этот вид туризма обожают азартные люди. Адреналин и обилие эмоций вам гарантированы. Поездки на открытых внедорожниках по горным серпантинам, тоже прекрасно «пощекочут» нервы. А фотографии, которые вы сделаете во время продолжительной прогулки на джипе, вызовут восхищение всех ваших знакомых. Вас ожидают такие горные пейзажи, большинство из которых недоступны широкой аудитории туристов. Примечательно то, что активный отдых в Адлере это не только летние виды развлечений. Не забудьте, что вы сможете еще и полетать на параплане, совершить многочасовую конную прогулку в горы, спуститься в настоящую (неокультуренную) пещеру. Во время спуска вас будут сопровождать опытные спелеологи.

Есть в Адлере Курортный городок. Вот это действительно - «все в одном». Огромный спортивный центр с биллиардными и столами для настольного тенниса. Корты для игры в большой теннис. Аквапарк, в котором вы проведете целый день. В нем несколько бассейнов и множество водных горок и аттракционов.
Не забудьте и про дайвинг - организуются не только подводные погружения, но и купания в открытом море с дельфинами. Кстати, есть и гостиница дельфин адлер - это и прекрасный горнолыжный отдых. Современный, оборудованный в соответствии с мировыми стандартами горнолыжный курорт Красная Поляна.
Горнолыжные трассы любого уровня сложности, качественное снаряжение напрокат, море адреналина и восторга. И это далеко не все виды активного отдыха, которые предлагает туристам гостеприимный Адлер.