Верховный Суд США обязал бизнесмена из Миссисипи уплатить супругу своей любовницы компенсацию в размере 750 тысяч долларов за то, что он увел у несчастного простофили его жену, да еще стал отцом ее ребенка, пока она находилась в законном браке.

В 1997 году некая Сандра Вэлентайн, жительница Миссисипи, вступила в амурную связь со своим боссом, богатым риэлтером, и забеременела от него. Вскоре после рождения ребенка, законный супруг Вэлентайн с ужасом заметил, что малыш совершенно не похож ни на мать, ни на него - последовал скандал и развод...

Обиженный супруг, во время бракоразводного процесса получивший от своей бывшей супруги письменное заявление о том, что она ему изменяла, подал в суд и потребовал от "обидчика" компенсации за украденную жену и ребенка. Ответчик подал апелляцию, и спустя некоторое время дело дошло до Верховного Суда США, вчера постановившего, что бизнесмен обязан уплатить бывшему супругу своей любовницы компенсацию в размере 750 тысяч долларов.

Таким образом, Верховный Суд создал занятный прецедент: ежегодно в Америке происходят тысячи инцидентов, подобных делу Сандры Вэлентайн.

"Русский Нью-Йорк"