После долгой и напряженной трудовой недели требуется хороший отдых. Можно поехать за город на природу, а можно отдохнуть и за чашечкой ароматного чая. Этот напиток хорошо снимает стресс и действует на организм расслабляюще. Речь идет о листовом чае, а не из пакетиков. Только настоящий листовой чай, заваренный по всем правилам, даст возможность насладиться его вкусом и получить огромное удовольствие.
Маленькие уютные чайные есть в каждом городе. Сюда можно прийти с другом или подругой, или просто одному и понаслаждаться замечательным вкусом элитного чая. Некоторые любят устраивать чайные церемонии прямо у себя дома. Особенно приятно пить ароматный чай из красивой посуды.
В каждом городе есть множество магазинов, в которых продаются самые разные товары для кухни интернет магазин также предлагает большой выбор этих товаров. Здесь есть и обыкновенная посуда, и посуда, которая самому обычному приему пищи добавит изысканность. Среди этого многообразия найдется посуда, которая прослужит долгое время, и такая, за которой легко ухаживать.
Но для чая подойдет не всякая посуда. Ведь именно от нее зависит, сохранятся в этом напитке все полезные вещества и витамины или нет. Ведь кроме наслаждения этот напиток еще и очень полезен для организма. Но для того, чтобы польза от чая была максимальная, нужна посуда, сделанная из натуральных материалов. Для чайной паузы можно взять традиционную китайскую или европейскую посуду. В минуты прикосновения к чайной посуде пробуждается творческий потенциал, который дремлет у каждого человека. А китайская посуда для чая, сделанная из исинской глины, может даже натолкнуть человека на размышления о жизни, о связи человека с Небом и Землей.
Если европейская чайная посуда сделана в основном из фаянса, то китайская – из фарфора, керамики и стекла. Каждый материал хорош по-своему. В стеклянном чайнике видно как запариваются чайные листья или как из маленького шарика связанного чая распускается прекрасный цветок. Это просто завораживающее зрелище. Но зато чай в стеклянной посуде очень быстро остывает. Прекрасно держит тепло керамическая посуда. Этот материал использовался в Китае издревле. Считается, что для приготовления этого напитка керамика подходит больше всего. Фарфоровая посуда смотрится очень изящно, поэтому она может быть еще и хорошим украшением интерьера.
Привлекают внимание и изделия турецкой торговой марки pasabahce посуда, выполненная из качественного барного стекла, может противостоять даже сильным механическим ударам. Купив специальную посуду для чая, можно устраивать домашние чаепития хоть каждый вечер.