В Год ребенка в Центральном округе планируется обеспечить муниципальным жильем 149 семей: 83 семьи, имеющие в составе несовершеннолетних (в возрасте до 18 лет на 1 января 2007 года) детей-инвалидов, в том числе колясочников, подтвердивших свою льготу соответствующей справкой, выданной лечебным учреждением; 15 многодетных семей, имеющих 5 и более детей; 29 семей, имеющих 3 и более детей и 22 неполные семьи (одинокие матери).
Об этом сообщил заместитель начальника управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в ЦАО Т.Макаренко.
Для многодетных семей, имеющих 5 и более детей, а также семей, имеющих несовершеннолетних детей-инвалидов, установлены сокращенные сроки ожидания жилья.
В текущем году также планируется обеспечить около 180 семей по программе "Молодой семье - доступное жилье", где преимущественное право приобретения жилой площади будет предоставлено молодым семьям с детьми, нуждающимся в улучшении жилищных условий и, прежде всего, проживающих и работающих в организациях социальной сферы округа (врачи, учителя, милиционеры, социальные работники и другие категории).
В течение 1 квартала 2007 года уже получили благоустроенную жилую площадь в домах-новостройках 27 семей указанных льготных категорий, а также 73 молодые семьи.
Источник: ЦАОинформ