Жителей района Якиманка приглашают посетить в среду, 4 ноября, комплекс праздничных мероприятий на территории Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», которые подготовили для гостей студенты и преподаватели университета. Все события этой среды, приуроченные ко Дню народного единства, объединены общей идеей и названием «Весь мир в одной Вышке».

Гости праздника смогут прослушать лекции преподавателей учебного заведения, посвященные как истории, событиям и культуре нашей страны, так и зарубежья. В частности, лекторий «От Востока до Запада» будет посвящен культуре восточных стран, особенностям взаимодействия этих культур с российской. Помимо этого, любителей Востока порадуют мастер-классы восточной каллиграфии и искусства оригами.

Мероприятия праздника пройдут на территории  комплекса корпусов НИУ ВШЭ  на Мясницкой улице, а также в особняке Салтыковых-Чертковых, где при поддержке Фестиваля актуального научного кино будет проводится киномарафон. Двери для гостей откроются в 16:00, а завершатся праздник в десять часов вечера.