Далеко не первый год мебель производителей из Италии пользуется вполне заслуженным доверием не только на российских просторах, но и во всем мире. Итальянская мебель – это гарантия комфорта, надежности и долговечности. Особенно, если речь идет об элитной продукции – изделиях, которые изготавливаются из самых лучших материалов с применением ручного труда.

Подобную обстановку нередко можно увидеть в загородных домах, дорогих офисах и квартирах. Изысканные диваны, кресла, столы – это то, чем в первую очередь хвалятся перед гостями хозяева роскошных апартаментов, поскольку эти изделия подчеркивают их высокое социальное положение.

Особенности элитной мебели

Результат многовекового опыта не одного поколения мастеров-ремесленников – элитная итальянская мебель – поражает своей неповторимостью, аристократичностью и высочайшим качеством. Все предметы этой категории характеризуются набором определенных свойств:

– при изготовлении используются исключительно натуральные и экологически чистые материалы;
– многие элементы отделки изготавливаются вручную;
– цвет обивки, размеры и некоторые другие технические характеристики определяются заказчиком.

Аналогичные предметы обстановки нередко изготавливаются в индивидуальном порядке с учетом пожеланий покупателя. Даже та элитная мебель, которая производится конвейерным способом, как правило, выпускается в ограниченном количестве. Довольно часто к работе над такими изделиями привлекаются известные на весь мир дизайнеры.


Основные преимущества этой, можно сказать, штучной продукции – стильный внешний вид, практичность и высокий уровень эргономики. Неудивительно, что она способна создать неповторимую атмосферу уюта и сдержанной, но благородной роскоши. За это ее и любят непривыкшие себе в чем-то отказывать обеспеченные покупатели. Впрочем, купить итальянскую мебель мечтают люди и с более низким доходом.

Столы премиум-класса

При обустройстве жилого помещения сложно обойтись без такого предмета, как стол. Столы премиум-класса обычно производятся из редких и дорогих пород древесины и при этом часто украшаются выполненной вручную резьбой. Кроме того, в качестве основного материала изготовления может применяться натуральный камень или закаленное стекло. Следует отметить, что эксклюзивная итальянская мебель – столы и другие изделия – всегда выполняется с особым вниманием к элементам отделки.

Для того чтобы правильно подобрать стол премиум-класса к уже существующему интерьеру, необходимо:

– определить из какого материала должно быть изготовлено изделие;
– выбрать наиболее подходящее стилистическое и отделочное решение;
– определить цвет.

Кухонные и письменные столы из массива цельного дерева подвергаются специальной обработке, благодаря которой приобретают высокую степень влагоустойчивости. Такому изделию не страшен случайно пролитый кофе или опрокинутый стакан с вином.

Немаловажно и то, что весь рабочий процесс – от разработки дизайна до сборки – проходит с учетом пожеланий заказчика, который может самостоятельно определять размеры и конструктивные особенности изделия, а также способы его отделки.

Консультанты нашего интернет-магазина с удовольствием помогут выбрать и купить итальянский письменный стол или любую другую модель премиум-класса.