Гала-концерт Молодежного фестиваля национальных культур Центрального округа Москвы «Дружба без границ» состоялся 24 сентября в Театре эстрады.
С приветственным словом перед его участниками и зрителями выступили заместитель префекта ЦАО А.В. Литошин, депутаты Государственной думы Н.Н. Гончар и Мосгордумы И.Ю. Святенко. В частности, Инна Юрьевна отметила, что благодаря фестивалю многие коллективы впервые вышли на большую сцену. По ее мнению, здесь у молодежи появится возможность не только проявить свои таланты, но и поучиться мастерству у других участников, а также завести новых друзей.
В этот день в Театре эстрады выступили более сорока самодеятельных артистов. На сцену ребята вышли с хорошим настроением, показав лучшие программы. Громкие овации заслужили девушки из ансамбля дагестанского танца «Рассвет», мужской коллектив Национальной студии Республики Горный Алтай. Из вокалистов больше всех аплодировали студенту МИСиС Ивану Жукову.
Организаторами праздника, который проходит уже в третий раз, выступили префектура ЦАО, окружные управления образования и культуры, а также дирекция Московского фестиваля студенческого творчества «ФЕСТОС».

Дмитрий Патолятов, газета «Якиманка»

На снимке: Иван Жуков