Женский образ, ну, никак не ассоциируется с буйным волосяным покровом в иных местах, кроме головы. И то – только в области прически. Тем не менее, бессмысленно отрицать, что волосы на женском теле растут зачастую в неположенных местах. Долгие годы медики, косметологи и специалисты в области высоких технологий бились над проблемой их удаления. Сегодня мы можем, наконец, сказать, что выпущены домашние фотоэпиляторы – замечательные приборы, которые можно назвать вершиной их изысканий.  И это утверждение не покажется  преувеличением, если рассмотреть процесс фотоэпиляции поближе.


Так что же это такое – эпиляция бесконтактным методом на базе воздействия на луковицы волос благородного светового потока? Все просто: речь идет о способе удаления волос путем нагревания каждой отдельной луковицы, которое и обеспечивает ее разрушение. После проведения первого сеанса фотоэпиляции (примерно через день-два) с тела естественным образом удаляется около 30% волосяного покрова. Второй сеанс обеспечит уже более значительный результат: исчезнут 90% волосков, а оставшиеся 10% обратятся в мягкий пушок, едва ли заметный человеческому глазу.


В чем преимущества фотоэпиляции?

Во-первых, отличительной чертой данной процедуры является то, что под воздействием благородных импульсов света в подкожных слоях активизируется выработка эластина и коллагена. Конечно, аппарат для борьбы с ненужными волосами на лице не станет по совместительству омолаживать кожу лица – о том, как убрать морщины с помощью соответствующих приборов стоит почитать отдельно, но домашний фотоэпилятор помимо гарантированного снижения риска появления новых волос,  поспособствует сохранению молодости и свежести кожи в течение длительного срока.


Во-вторых, фотоэпиляция совершенно безболезненна. Максимум, что почувствует новичок при первой процедуре – это легкое покалывание в области просвечивания. Что до безопасности такого метода удаления волос, то здесь переживать тоже не о чем: несмотря на подобие схемы воздействия эпилятора солнечным лучам, никакой вредоносной энергии его световые импульсы не содержат.


В-третьих, техника, применяемая для проведения фотоэпиляции, одинаково эффективна для любого типа кожи, цвета волос на лице и теле, а также глубины врастания луковицы. К тому же, подчеркнем, удалять таким способом волосы можно с любого участка тела и головы.

В-четвертых, как и знаменитый ирландский миостимулятор face slendertone, фотоэпилятор не нанесет коже ровным счетом никакого вреда. Даже раздражения, свойственного при любом другом способе удаления волос, в этом случае не последует. Ожоги, царапины, ссадины и прочие повреждения кожи в процессе эпиляции исключены. К тому же, никакой особенной подготовки процесс удаления не требует: охлаждать кожу не нужно, прогревать или распаривать – тоже.

Зима идет на убыль, не успеешь оглянуться, придет тепло, а с ним и смена гардероба.  Домашний фотоэпилятор очень пригодится  женщинам перед переодеванием в открытые летние наряды.