Значки с логотипом сегодня используются в различных сферах деятельности. Данное изделие может служить в качестве украшения или рекламы. Очень часто значки используют в качестве замены простого бейджика. Конечно же, такое изделие наиболее популярно среди детей и подростков.

Однако в настоящее время его преимущества также оценили маркетологи, бизнесмены и даже политики. Это неудивительно, так как данное изделие является наиболее простым и экономичным способом привлечения внимания к собственной персоне. Теперь такая продукция очень часто используется при проведении различных деловых встреч, конференций, симпозиумов и семинаров. Эти презентационные знаки являются обязательным атрибутом представителя любой преуспевающей организации. Считается, что значки с логотипом фирмы позволяют упростить процесс получения новых бизнес-партнеров, а также способствуют укреплению отношений с действующими клиентами. Кроме того, эти изделия очень часто используются в качестве презента лояльному клиенту или партнеру. Можно не сомневаться в том, что такой маленький подарок станет приятным сюрпризом для любого партнера.

Многие компании используют такие презентационные знаки в качестве рекламы своего бренда. По мнению маркетологов, это очень эффективный способ продвижения своей продукции. Эффективность такого оригинального способа рекламы, в первую очередь, зависит от ее подачи. Значок не должен быть перегружен текстом, датами и цифрами. Более того, этот аксессуар следует выполнить в фирменной цветовой гамме. Это позволит создать имидж успешной и процветающей организации.

Что касается способа крепления этого аксессуара, то его, как правило, крепят на элементах одежды. Существует несколько вариантов крепления: в виде евробулавки, закрутки или клипсы-магнита. Тип крепления выбирается в зависимости от предназначения этих аксессуаров.

Стоимость этих аксессуаров, прежде всего, зависит от способа их производства. На данный момент существует три основных варианта производства значков: офсет, штамповка и литье. Офсет считается наиболее недорогим способом производства. Обычно его используют для изготовления значков, необходимых для проведения каких-либо рекламных акций. Метод штамповки применяют для изготовления большого тиража аксессуаров. А вот литье используют для создания оригинальных значков, отличающихся особенной формой.  

По материалам сайта http://mkznak.ru/articles/znachki-s-logotipom/