Город Балашиха расположен всего в нескольких километрах от МКАД и связан с Москвой двумя крупными транспортными артериями – шоссе Энтузиастов и Щелковским шоссе, кроме того, также сюда проведена железная дорога. Город старинный, с богатой историей. Первые сведения о нем относятся к VIII веку, а в XIX веке здесь сложился крупный центр текстильной промышленности – были построены суконные и хлопкопрядильные фабрики.

В наши дни близость к мегаполису сослужила подмосковному городу хорошую службу – инфраструктура в городе едва ли уступает столичной: здесь есть множество магазинов, супермаркетов, образовательных, медицинских и бытовых учреждений, отлично развита сфера услуг. Окружающие Балашиху леса устраняют главные минусы беспокойного и шумного города-соседа – чрезмерную загазованность воздуха и острую нехватку зеленых насаждений. Подмосковный город по транспортной доступности превосходит некоторые московские районы и при этом обладает несравненно лучшей экологией и отличной инфраструктурой.

В настоящее время в Балашихе благодаря ее удачному положению сложился сильный рынок недвижимости. Город активно застраивается, поэтому предложений по покупке, продаже и аренде квартир существует множество. Данный сегмент жилья наиболее хорошо представлен в Балашихе, а благодаря новому строительству, выбор современных и просторных квартир с различными вариантами планировки не уступает таковому в Москве. Вместе с новыми кварталами и улицами строится и вся инфраструктура – детские сады и школы, магазины, бытовые учреждения и пр. Помимо новых квартир существует множество вариантов на вторичном рынке недвижимости в Балашихе.

Тем, кто предпочитает собственный дом с участком, предлагается широкий выбор коттеджей. Согласитесь, трудно отказаться от собственного уютного дома с ухоженным газоном и деревьями вокруг и, что важно, всего в паре десятков километров от офиса в центре Москвы. Свой дом хорош не только летом. Холодными зимними вечерами вы можете посидеть у камина с чашечкой чая, а затем пройти к себе в комнату и заняться делами или выйти в интернет.

До ближайшей березовой рощи, соснового бора или озера от вашей новой квартиры или коттеджа можно дойти пешком, причем в любое время года. Удовольствие, которое едва ли доступно большинству москвичей. С покупкой жилья в Балашихе подобное сочетание комфорта и близости с природой станет для вас нормой жизни.

Информация представлена сайтом города Балашиха www.ibalashiha.ru