Итак, вы уже приняли это непростое и в высшей степени ответственное решение – взять в жены свою единственную и неповторимую девушку. Теперь пришла пора подумать о том, как сделать красивое, романтичное предложение руки и сердца. Лучше всего определиться с этим заранее, потому что в самый волнительный момент вы можете легко сбиться и наговорить всяких глупостей.

Разумеется, для начала стоит убедиться в том, что ваша возлюбленная в принципе не против брака. Казалось бы, это самый глупый совет, который можно придумать, но все мужчины по умолчанию считают, что девушки стремятся затащить их под венец. То есть, им и в голову не придет мысль о том, что иногда слабую половину человечества не интересуют ни выкуп невесты, ни официальная церемония бракосочетания, ни банкет, ни прочие интересные события, которыми сопровождается любая свадьба. Так что, прежде чем делать сюрприз, убедитесь, что его оценят по достоинству.

Если все прошло нормально, то далее вам придется выбрать правильное время и место для изъявления своих чувств. Что касается даты, то тут все просто – подойдет практически любой день, кроме 1 апреля, Нового года и дня свадьбы кого-либо из ваших общих знакомых. Почему именно эти даты? 1 апреля – день дурака и ваше предложение могут расценить неправильно. Новый год – слишком банально и скучно, хотя и романтично. День чужой свадьбы – плохо потому, что ваша избранница может подумать, что вы всего лишь поддались настроению и действуете импульсивно. Ее это может насторожить и даже обидеть.

Место предложения руки и сердца выбрать гораздо сложнее, чем дату. Здесь все упирается в деньги. Если финансы позволяют, то стоит подумать об экзотических местах – средиземноморском курорте, воздушном шаре или гондоле в венецианском канале. Если же средств не так много, как хотелось бы - не беда. Просто пригласите любимую в хороший ресторан и смело предложите ей вечное счастье. Если девушка вас действительно любит, то после небольшого шока она тут же начнет обсуждать свадебные прически, наряды и прочие милые дамскому сердцу вещи. Ну а если привереда надует губки и начнет дуться на не слишком торжественную атмосферу, то, быть может, еще не поздно изменить свое решение?

Напоследок несколько слов о том, что вам следует говорить. Не нужно готовить получасовую речь и репетировать ее перед зеркалом. Просто выскажите все, что накипело у вас на сердце. Искренние слова, идущие из глубины души – это лучшее, что вы можете придумать в такой ситуации. Будьте самим собой, и ваша избранница обязательно поймет, как много она значит в вашей жизни.