1 сентября около восьми часов утра улицы Москвы наполнились школьниками с букетами и в белой парадной форме, спешащими на праздничную линейку.

В школе №19 им. В.Г. Белинского, как и во многих других учебных заведениях, много традиций, и, безусловно, из поколения в поколения их бережно хранят. 

1_sent_2011_2В День Знаний по обычаю ребята собрались во дворе школы,  новый ученый год, как и всегда, начался с встречи одноклассников и учителей. Потом школяры, ставшие на год взрослее, разошлись по кабинетам. Занятия начались с классного часа,  на котором они обсудили расписание, новые предметы, поделились впечатлениями о лете, получили новые учебники…

На перемене школа наполнилась взволнованными учениками с букетами в руках, торопящимися поздравить учителей. А на четвертом по счету уроке прошла линейка и концерт.

Он начался с гимна Москвы, после чего слово предоставилось директору школы Татьяне Евгеньевне Сычевой, которая поздравила   школьников с началом учебного года и пожелала хорошей учебы. Также по традиции завуч по английскому языку Наталья Сергеевна Горшкова пообщалась с учениками, конечно же, на английском, и также поздравила их с новым учебным годом.

Затем начался сам концерт. Сцена наполнилась зажигательными танцами, трогательными песнями, удивительными фокусами и, безусловно, красивыми стихами. Ведущими были сами олимпийские боги, которые олицетворяли будущие Олимпийские игры. Завершился концерт-линейка гимном школы, который дружно исполнили все присутствующие.

После этого ребята снова отправились на урок и продолжили грызть гранит науки, но так как 1-е сентября все-таки праздник, у них был короткий день – всего пять уроков.

Мария Наговицына, ученица 8-го класса школы № 19