Партия "Справедливая Россия" возмутилась инициативой мэра Москвы лидера столичного отделения "Единой России" Сергея Собянина внести в бюджет Москвы поправки для реализации городской программы партии власти. Эта идея была озвучена 22 марта на заседании президиума московского отделения "ЕР".

 "Случилось то, чего мы опасались больше всего: сращение исполнительной власти и партийной вертикали произошло уже в первые недели руководства Сергеем Собяниным московской ячейкой "Единой России",- заявил глава думской фракции "Справедливой России" Николай Левичев.- Партийная касса и бюджет Москвы - это разные вещи, но фактически столичное руководство уже говорит о том, что отныне денежные вливания в пиар-акции единороссов будут спонсироваться из бюджета Москвы, то есть будут оплачены налогами москвичей".

По словам господина Левичева, у него "волосы встают дыбом", когда он слышит о том, что "без реальной помощи партийной организации" эффективность бюджетных мероприятий города "вряд ли представляется возможной". В связи с тем, что поправки к бюджету предстоит одобрить депутатам Мосгордумы, господин Левичев напомнил, что выборы в столичный парламент в 2009 году прошли с грубейшими нарушениями и "в настоящий момент Москва имеет парламент, сформированный нечестным путем". "Нечестные выборы - это, прежде всего, игнорирование мнения москвичей, чьи доходы теперь будут тратиться на пиар-проекты "Единой России",- резюмировал справоросс

Источник:Мария-Луиза Тирмастэ Коммерсант