Эпоха расцвета кинематографа началась на заре 20-го века. Тогда выстраивались огромные очереди в кинотеатры на просмотр короткометражных немых видеороликов. При этом люди были готовы заплатить любую сумму, чтобы попасть на сеанс. В те времена не все могли даже представить себе, что пройдет несколько десятилетий, и настоящий кинотеатр можно будет устроить и дома, наслаждаясь просмотром любимых фильмов и попивая теплый чай на уютном диване.

Сегодня мечта стала реальностью, стоит только купить хороший экран и проектор для домашнего кинотеатра, цены на которые отличаются доступностью многим. Все условия, таким образом, будут максимально приближены к реальному кинозалу. Ни один телевизор, даже с большой диагональю, не сможет передать этой атмосферы и приятных ощущений от просмотра любимых фильмов.

Сегодня техника сделала еще один громадный шаг вперед в мир 3D технологий, что позволяет сделать изображение более реалистичным, создать эффект участия зрителя в воспроизводимых событиях. Поэтому большой популярностью пользуются именно 3д проекторы. Множество компаний предлагают на рынке сегодня свои модели, они обладают самым различным набором функций и характеристик. Это устройства таких известных всем торговых марок, как Toshiba, Sony, Panasonic, BenQ. Не меньшей популярностью пользуется проектор Acer, цена на него может быть вполне приемлемой. Естественно, более усовершенствованные последние модели будут стоить дороже, здесь все зависит от пожеланий заказчика.

Сравнивая 3D телевизор и такой же проектор для домашнего кинотеатра, цены будут значительно отличаться. При этом проектор будет гораздо более доступным, ведь для того чтобы получить изображение такого же размера на телевизоре, придется заплатить в несколько раз дороже за плазменную панель, имеющую большую диагональ. При этом 3д проекторы способны воссоздавать более реалистичное трехмерное изображение, четкое, яркое и естественное.

Выбирая проектор, стоит обращать внимание на то, для каких он предназначен целей. Существуют модели, созданные специально для проведения различного рода презентаций, рассчитанных на большую аудиторию, при этом особое внимание в таких моделях уделяется яркости получаемой картинки, а не ее четкости. Они предназначены для демонстрации изображений, а не динамических сюжетов. Поэтому выбирайте устройства, предназначенные для домашнего просмотра фильмов. Стоимость будет зависеть также от комплектации товара. Так выбрав, к примеру, 3D проектор Acer, цена может быть гораздо ниже, если вы купите очки отдельно.