Если зайти сегодня в любой магазин детских игрушек, глаза разбегутся от того многообразия, которое обеспечивают в этом секторе рынка отечественные и зарубежные производители. Родители могут остановить выбор на настольной игре, кубиках, конструкторе, кукле или фигурке животного...

Скромно и приятно

Среди всего этого великолепия, изготовленного из металла и пластика, детские деревянные игрушки могут показаться архаичными, но на самом деле это не так. Сразу же стоит сказать о том, что мальчикам и девочкам очень нравиться держать в руках теплые и симпатичные деревянные вещицы.

Интуитивно дети тянутся к дереву и зачастую отдают предпочтение именно таким игрушкам, а не пестрым пластиковым изделиям. Деревянная лошадка вполне может стать другом малыша, а кубики увлекут его на долгое время. Правда, здесь все же большое значение имеет выбор родителей, ведь именно они покупают и дарят игрушки малышам.

Мигающую и крутящуюся штуку из яркого пластика ребенок никогда не оставит без внимания. Задача родителей переключить его на более экологичный вид игрушек, способный развивать фантазию. Вряд ли кому-то нужно объяснять, что изделия из натуральной древесины рождают гармонию и соединяют нас с природой.

Хорошие игрушки для малышей должны помогать им познавать мир, они должны воплощать в себе естественный вид зверей и птиц. Деревянные фигурки дадут возможность ребенку придумывать и воображать, они дарят ему настоящую игру, а не готовый штапм. Самая простая игрушка способна пробудить творческие возможности ребенка и стать толчком к развитию его мышления.

Большое разнообразие

Немаловажно и то, что древесина не выделяет токсичных веществ, чем хорошо известен пластик. Обработанное дерево приятно на ощупь, такие игрушки не способны напугать ребенка. При этом сегодня из дерева могут быть сделаны не только кубики и лошадки. Это могут быть самые разнообразные виды конструкторов, забивалки, домики, пазлы, куклы, пирамидки…

В магазине http://www.companysng.ru/cat-derevyannye-igrushki/, например, можно найти деревянные музыкальные пазлы в форме зверюшек. Малышу нужно будет вставлять эти пазлы в соответствующие им по форме ячейки на панели. Когда малыш будет вынимать зверюшку из ее ячейки, он услышит голос каждого животного. Игра дает возможность хорошо запомнить названия животных и тренировать моторику рук.

Яркие разноцветные забивалки помогают малышам развивать координацию движений. В процессе игры дети учатся концентрировать внимание на предмете. Набор бусин и спиц в деревянной коробке может стать отличным подарком. С его помощью ребенок будет изучать разнообразие форм и размеров, запоминать цвета. Бусины вполне могут стать пособием для изучения счета.

Деревянные выдвигающиеся картинки дадут возможность заняться с малышом формированием обобщения понятий. Ребенок будет пытаться выделять главный признак в предметах и классифицировать их. Игрушка обеспечит развитие логического мышления. Ну и конечно не стоит забывать о важности присутствия в жизни ребенка пирамидок и игрушек, которые он может собирать и разбирать самостоятельно.