Мы разобьем субботник на два тематических дня, превратив скучный праздник грабли и ведра в весенний фестиваль чистоты

12 апреля, 13.00 – 16.00 Гуляем с экскурсией и моем памятники

Всех гостей парка ждут три разные обзорные экскурсии по скульптурной коллекции МУЗЕОНА, после чего каждый сможет «намылить» Есенина, Сталина или Деда Мазая и его зайцев.
Сбор экскурсионных групп в 13.00, 14.00, 15.00 на входе в парк с Мароновского переулка. Там же – пункт выдачи уборочного инвентаря.

26 апреля, 13.00 – 16.00 Чистим парк под музыкальные ритмы

Второй день субботника станет музыкальным – мы будем чистить газоны от листьев и сухой травы, сажать капусту и цветы в кашпо, чистить живую изгородь под музыку молодых российских коллективов. МУЗЕОН пригласил музыкантов не только спеть и сыграть, но и подготовить парк к предстоящему летнему сезону 2014, насыщенному музыкальными событиями: концертами, фестивалями, марафонами. На большой сцене парка на Крымской набережной выступят:


 14.00 - 14.50 – Jekka.
Москвичка Jekka (Женя Недосекина) играет электропоп нового поколения: сама придумывает песни и сама сочиняет под них музыку. Здесь есть и цветастый поп, и потрескивающая басовитая электроника, и рафинированное электро.


 15.00 - 15.50 - OneGin Please.
Московский квартет OneGin Please старательно избегает самоповторений: совсем недавно игравшие гаражный панк и гранж, сегодня OneGin Please переключились на неторопливый поп, пропитанный духом восьмидесятнического диско и психоделического рока.


16.00 - 16.50 – Труд.
Группа возникла как сайд-проект участников группы Manicure Жоры Кушнаренко и Ильдара Иксанова. В их песнях куда проще уловить интонации крикливого советского панка, чем выхоленного инди сегодняшнего дня, именно поэтому при первом прослушивании запросто можно подумать, будто эта музыка была сочинена четверть века назад.

Маленьких участников музыкальной уборки ждет мастер-класс по созданию авторского скворечника, птичьи истории и викторина о жизни пернатых от специалистов из Союза охраны птиц.

Пункт выдачи уборочного инвентаря - Крымская набережная.

При сдаче инвентаря участники субботника получат памятные сувениры с символикой парка и памятниками из скульптурной коллекции.