Для начала немного истории. Район Якиманка, как административная единица, появился на карте современной Москвы в 1992 году. Первым начальником района был В. Соколовский. А всего за двадцать с небольшим лет существования нашего района им руководили девять начальников.

Надо отметить, что чехарда с руководством Якиманки началась в 2010 году. Сначала на Болотной появился некто Михаил Столбов, который продержался в районе два с небольшим года. Дальше – меньше: следующий глава управы Э. Джиоев пробыл начальником Якиманки чуть более полугода, но тут надо отметить, что его уход многие жители восприняли с облегчением. 

Нынешний начальник района Р. Алексахин был назначен исполняющим обязанности главы управы района 02.12.2013 года. До нас Роман Николаевич работал в управе района Таганка, на должности заместителя главы по строительству. Жители нашего района доброжелательно приняли это кадровое решение. Они возлагали на Алексахина большие надежды... Но не тут-то было: не успел новый глава управы освоиться "на местности", как и его решили переместить. Наши источники сообщают, что Алексахину уже приготовлено место в Тверском районе.

Это что, московская власть решила принести новое облегчение и новые радости жителям? Вообще-то, не мешало бы прежде чем принимать такие решения, спросить у живущих в районе людей, хотели бы они сменить Алексахина. Уверены, большинство жителей было бы против. По мнению многих якиманцев, именно Р. Алексахин, в отличие от предыдущих глав, нашел общий язык с людьми и взялся за решение конкретных районных проблем, "пробить" которые до сих пор не удавалось. Не все, конечно, у Романа Николаевича получается, но многие жители поверили в главу района, они ждут реализации намеченного и надеются, что все у него получится.

А тут, на тебе, опять смена районной власти. Не слишком ли мэрия увлеклась этой глуповатой игрой в чехарду? И почему именно нашу Якиманку выбрали полигоном для обкатки своих кадровых задумок? И еще один вопрос: с чьей нелегкой руки якиманские жители стали расходным материалом для экспериментов с кадрами?

Редакция сайта Yakimanka.ru