КИНО

Ветреная река. США, Канада, Великобритания/2017. Режиссер Тейлор Шеридан. В ролях: Элизабет Олсен, Джереми Реннер, Джон Бернтал, Мартин Сенсмейер, Джил Бирмингем, Грэм Грин, Келси Чоу, Джулия Джонс, Йен Боэн, Мэттью Дель Негро. Сюжет фильма. В пустыне на территории индейской резервации «Ветреная река» в штате Вайоминг егерь Кори Ламберт находит изувеченное тело молодой девушки. Расследовать это дело отправляют молодого агента ФБР Джейн Бэннер. Ламберт, опытный охотник, берется помогать хрупкой Джейн, которая оказывается в мире, полном загадок и насилия. Но смогут ли они противостоять зловещим силам этих мест, где сама природа пропитана горечью и жаждой мщения?

Похищение. США/2017. Режиссер Луис Прието. В ролях: Холли Берри, Кристофер Берри, Малия Ричардсон, Дэна Гурье, Лью Темпл, Сэйдж Корреа, Кристин МакКензи, Диди Костин, Ричи Монтгомери, Роберт Уокер Браншод. Сюжет фильма. Знаете ли вы, что в США каждые 40 секунд пропадает один ребенок? Когда Карла видит, как кто-то увозит ее сына, а полицейские бездействуют, она бросается в погоню за похитителями. Без раздумий, без страха, без телефона. В этой гонке со временем для спасения своего ребенка ни скорости, ни риски не имеют значения.

2Pac: Легенда. США 2017-08-03. Режиссер Бенни Бум. В ролях: Деметриус Шипп мл., Данай Джекесай Гурира, Катерина Грэхэм, Хилл Харпер, Энни Илонзе, Лорен Кохэн, Кит Робинсон, Джамал Вулард, Доминик Сантана, Кори Хардрикт. Сюжет фильма. Неизвестная, скрытая за газетными заголовками и вспышками фотоаппаратов история человека, ставшего рэп-легендой и погибшего всего в 25. Правда о том, как чернокожий выходец из гетто, участник криминальных разборок, неоднократно привлекавшийся к суду и развязавший смертельную войну рекорд-лейблов, становится настоящим голосом улиц и одним из самых влиятельных исполнителей в мировой рэп-культуре.

ВЫСТАВКИ

«Москва... как много в этом звуке». С 27 июля по 24 сентября в Государственном музее А. С. Пушкина пройдет выставка «Москва... как много в этом звуке», приуроченная к 870-летию со дня основания города Москвы. Приуроченная к знаменательной дате, новая выставка посвящена местам Москвы, связанным с памятью о русском поэте Александре Сергеевиче Пушкине. Москва — родина поэта. Детство Пушкина прошло в Немецкой слободе. Арбат, Пречистенка Покровка, Тверская, Мясницкая, Большая Дмитровка, Старая Басманная, Кузнецкий мост, Поварская, Большая Никитская — места, где в разные годы жил и проводил свое время сам поэт и его друзья, где обрел он свое личное счастье. Также тесно, как и судьба Пушкина, с Москвой связано творчество поэта, которое невозможно представить без «московских строф» романа «Евгений Онегин», без писем и стихотворных посланий. На выставке представлены практически все известные пушкинские адреса Москвы. В основе экспозиции — изобразительный ряд: графика, живопись, старинные фотографии конца XVIII — начала XX веков. Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://www.pushkinmuseum.ru/?q=exhibition/vystavka-moskva-kak-mnogo-v-etom-zvuke

«Шаболовка: временная архитектура». Со 2 по 15 августа в галерее «На Шаболовке» будет работать выставка с таким названием. На ней будут представлены итоговые проекты интенсивного архитектурного курса Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ (Москва) и Архитектурной Ассоциации (Лондон), старейшей экспериментальной школы, каждый год организующей выездные воркшопы по всему миру. В 2016 году студенты изучали Шаболовку в градостроительном масштабе, а в этом году они сфокусировались на временной архитектуре, которая сможет повлиять на ход жизни всего района. На выставке вы сможете наглядно отследить путь создания финальных архитектурных объектов для района Шаболовка: от изучения местности до визуализаций идей. Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://vzmoscow.ru/index.php/news/1095-vremennay-arkhitektura