В эти выходные в Парке Горького только одно , правда, масштабное мероприятие. Организатор Восьмого осеннего фестиваля журнал "Seasons" назвал его "Осень в Москве" и обещает, что каждый, кто придет сюда 24-25 сентября, проведет лучшие выходные сезона.

Чего там только не будет! Каждый сможет раскрасить красками знаменитые архитектурные памятники столицы, посмотреть на парад физкультурников, поиграть в пионербол и пинг-понг, вырезать из картона дом Пашкова, Кремль, высотки, поставить их на плоты и запустить вечером в пруд. Десятки светящихся зданий поплывут по воде, прямо на глазах у создателей и гостей!

Можно поучаствовать в елочном базаре,что уже актуально, ведь до Нового года осталось меньше ста дней.

А еще можно будет обменять книги вместе с Республикой; с Музеем Кино – погрузиться в атмосферу КиноМосквы 20-х годов; потанцевать на самой настоящей танцплощадке.


Как всегда, на фестивале будет много хорошей музыки: в субботу сыграет "Несчастный случай", а в воскресенье ВИА "Татьяна". Теперь информация для родителей: детям на фестивале тоже очень понравится! Потому что, как и всегда на праздниках Seasons, для маленьких посетителей будет много увлекательного и интересного!


Ну, и конечно, организаторы будут рады встретиться с вами на традиционном Маркете! А подробнее разузнать о программе фестиваля можно здесь.

Музей кино покажет на фестивале "Осень в Москве" программу "КиноМосква" c фильмами о столице и рассказами о них. В программе:
24 сентября – "Дом на Трубной". Борис Барнет, 1928 г., 64 мин.; – "Частная жизнь Петра Виноградова". Александр Мачерет, 1934 г., 78 мин.; – "Небо Москвы". Юлий Райзман, 1944 г., 88 мин.
25 сентября – "Здравствуй, Москва!". Сергей Юткевич, 1945 г., 86 мин.; – "Сын". Юрий Озеров, 1955 г., 92 мин.; – "Июльский дождь". Марлен Хуциев, 1966 г., 109 мин.