КИНО

Тихоокеанский рубеж 2. США 2018. Режиссер Стивен С. ДеНайтю. В ролях Джон Бойега, Скотт Иствуд, Кэйли Спэни, Адриа Архона, Цзин Тянь, Чарли Дэй, Берн Горман, Ринко Кикути, Ник Е. Тарабэй, Дастин Клер, Леви Миден. Сюжет фильма. Команда пилотируемых роботов-защитников остановила вторжение гигантских инопланетных монстров. Великая битва за Тихоокеанский рубеж ознаменовала новую главу в истории человечества. Однако война только начинается. Пришло время нового поколения отстаивать своё право на Землю.

Незнакомцы: Жестокие игры. США 2018. Режиссер Йоханнес Робертс. В ролях Кристина Хендрикс, Бэйли Мэдисон, Мартин Хендерсон, Льюис Пуллман, Эмма Белломи, Дэмиэн Маффей, Леа Энслин, Престон Садлеир, Ли Робертс. Сюжет фильма. Семейная поездка принимает опасный оборот, когда герои останавливаются на парковке и обнаруживают ее подозрительно пустынной. Их страхи оказываются не напрасны — трое психопатов в масках подбираются к своим жертвам, чтобы расправиться с ними под покровом ночи.

Гонка века. Великобритания 2017. Режиссер Джеймс Марш.В ролях: Рэйчел Вайс, Колин Фёрт, Дэвид Тьюлис, Джонатан Бэйли, Себастьян Арместо, Адриан Шиллер, Женевьев Гонт, Сэм Хоар, Тим Дауни, Дильяна Буклиева. Сюжет фильма Основано на реальных событиях. В 1968 г. английский яхтсмен-любитель Дональд Кроухерст, заложив все свое состояние, решил осуществить мечту всей жизни, совершив в одиночку рискованное кругосветное путешествие в рамках гонки за приз газеты Sunday Times. Вскоре после отплытия он понял, что это соревнование ему не выиграть, и задумал совершенно безумную авантюру.

ВЫСТАВКИ

«Ледяной поход». С 22 марта по 13 мая в Галерее классической фотографии пройдет выставка «Ледяной поход». Группа фотографов, до этого работавших над документальным проектом «Невидимые города, совершила экспедицию в поисках памяти по местам событий Гражданской войны в России — Ледяного похода на Кубани (образование Белой армии в марте 1918 года) и Великого Ледяного похода в Сибири (отступление Белой армии в начале 1920 года). Выставка включает в себя материалы второй части экспедиции — по маршруту Великого Ледяного похода в Сибири. Авторы прошли по городам и селам Красноярского, Алтайского и Забайкальского края, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской области и республики Бурятия. Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://classicgallery.ru/fotovystavki-v-moskve/ledyanoy-pohod

«Неслучайная встреча». 28 марта состоится выставка кошек в добрые руки «Неслучайная встреча», на которой будет представлено более 500 кошек, котов и котят приюта «Муркоша». Цель мероприятия — подобрать для каждого котика самого лучшего хозяина и дать шанс каждому посетителю найти своего друга. Вашему вниманию будут представлены разные кошки: пушистые и гладкошёрстные, породистые и обыкновенные, ласковые и независимые. Случайных встреч не бывает. Наверняка в вашей жизни был такой момент, который стал не просто решающим, а во многом изменил саму вашу суть. Возможно, уже читая этот текст, вы делаете шаг на пути к судьбоносной встрече. Каждый из хвостатых надеется на Встречу, которая будет решающей в его жизни. Это — ваш шанс подарить счастливое будущее живому невинному существу, которое будет любить вас до конца своей жизни и никогда не предаст. Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://murkosha.ru.

«Ветер революции. Скульптура 1918 — начала 1930». В Третьяковской галерее на Крымском Валу проходит выставка «Ветер революции. Скульптура 1918 — начала 1930». К столетию революции в России Третьяковская галерея открывает выставку работ скульпторов, ставших очевидцами тех исторических событий. Экспонируются портреты революционеров, рабочих и красноармейцев, проекты памятников, созданных по плану монументальной пропаганды 1918 года, а также произведения, отразившие дух революционной эпохи. Особого внимания заслуживают скульптурные бюсты Н.И. Альтмана, не показывавшиеся с 1990 года, а также «Беспризорники» И.Н. Жукова и проект памятника Карлу Марксу А.М. Гюрджана, никогда не выставлявшиеся после поступления в коллекцию Галереи в 1929 году. Скульптура была тем видом искусства, который утверждавшаяся революционная власть ценила за огромный агитационно-пропагандистский потенциал. Мастера разных поколений видели в революции предвестие нового светлого будущего. Они запечатлели вождей и революционеров своего времени, а также типические лица красноармейцев, крестьян, рабочих, то есть тех, кто искренне поверил в революцию. В произведениях, созданных после 1917 года, революционная эпоха предстает бурной, драматичной и многоликой. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://www.tretyakovgallery.ru/exhibitions/veter-revolyutsii/