КИНО

«Синяя бездна». США, Доминиканская Республика/2o17 В ролях: Крис Дж. Джонсон, Яни Гельман, Сантьяго Сегура, Мэттью Модайн, Майра Хуарес, Аксель Мансилья. Сюжет фильма. Отдыхая на солнечных пляжах Мексики, Лиза и ее сестра Кейт решаются на погружение в клетке к большим белым акулам. Но зрелищный аттракцион оборачивается кошмаром, когда клетка с двумя девушками срывается на океанское дно. Помощи ждать неоткуда, а кислорода остается лишь на час. Единственный выход из смертельной ловушки — плыть вверх через толщу воды, которая кишит самыми свирепыми хищниками океана.

«Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки». США/2017. Режиссер Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг. В ролях: Джонни Депп, Хавьер Бардем, Джеффри Раш, Брентон Туэйтс, Кая Скоделарио, Кевин МакНэлли, Голшифте Фарахани, Дэвид Уэнэм, Стивен Грэм, Энгус Барнетт, Кира Найтли, Орландо Блум, Пол Маккартни. Сюжет фильма. Капитан Джек Воробей снова в деле! Приключения вольных морских разбойников приобретают новый размах и становятся еще более захватывающими. На этот раз пираты охотятся за мифическим трезубцем Посейдона, с помощью которого можно управлять водами всех морей Земли, а противостоит им новый могущественный злодей — заклятый враг Джека Воробья капитан Салазар.

«Чудо-женщина». США, Гонконг, Китай/2017. Режиссер Пэтти Дженкинс. В ролях: Галь Гадот, Робин Райт, Дэвид Тьюлис, Конни Нильсен, Крис Пайн, Елена Анайя, Люси Дэвис, Юэн Бремнер, Даутцен Крёз, Дэнни Хьюстон. Сюжет фильма. До того как стать Чудо-женщиной, она была известна как Диана, принцесса амазонок, выросшая на укрытом от внешнего мира райском острове и обученная быть непобедимым воином. Когда американский летчик терпит бедствие на затерянном берегу и рассказывает о грандиозной войне, бушующей во внешнем мире, Диана покидает свой дом, убежденная, что она может остановить угрозу. Сражаясь плечом к плечу с мужчиной на войне, которая покончит с войнами, Диана осознает всю мощь своих уникальных способностей и свое истинное предназначение.

ВЫСТАВКИ

«Дали — Живые сны». С 30 июня по 27 августа в DI Telegraph пройдет выставка, которая претендует стать самым посещаемым и запоминающимся событием этого лета. 
Впервые на одной площадке в самом центре Москвы будут собраны оригинальные работы художника и мультимедийное шоу. 
Вниманию зрителей будут представлены 100 оригинальных гравюр из 8 коллекций, в том числе и те, которые редко демонстрировались в России: Живые сны Пантагрюэля, Божественная комедия, Дон Кихот, Воспоминания Казановы, Фауст, Далинианские лошади, Песнь Песней царя Соломона, Басни Лафонтена. А картины Сальвадора Дали в формате мультимедийного шоу под музыку Пьяццоллы, Гарделли и Вагнера можно будет увидеть на экранах высотой в 7 метров. Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://www.mirdali.ru

«New olds. Классика и инновации в дизайне». С 29 июня по 28 августа во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства открыта выставка «New olds. Классика и инновации в дизайне», которая представит работы молодых дизайнеров из Германии, России и других стран. Проект исследует идею «нового» и «старого» в дизайне, раскрывает природу отношений между традицией и инновацией, рассказывает о трендах, формах и материалах, которые, с одной стороны, постоянно меняются, а с другой — сохраняют тесную связь с историческим контекстом и традиционной культурой. Подробности на сайте организаторов: http://www.vmdpni.ru/data/events/2017/06/new_olds/index.php

«Моряк, художник, человек. Владимир Голицын (1902–1943)». Выставка с таким названием будет работать во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства с 16 июня по 1 августа. Работы художника отличает яркая сюжетная роспись на агитационную тематику, отражающая эпоху первых десятилетий советской власти. Владимир Голицын — потомок одного из самых известных княжеских родов России, выдающийся художник декоративно-прикладного искусства, иллюстратор, график, а также полярник и изобретатель. Выполнял работы по заказу Центрального Кустарного музея в Москве. На Международной выставке декоративных искусств в Париже в 1925 году получил Золотую медаль за роспись двух деревянных шкатулок.
Подробнее:  http://www.vmdpni.ru/data/events/2017/06/moryak_hudozhnik_chelovek/index.php