17 и 18 декабря

• Ярмарка «Пикник на снегу» от Le Picnic – сообщества самых многообещающих и активных дизайнеров, музыкантов, кулинаров и художников.  Участники предложат свои идеи для подарков: дизайнерскую одежду, аксессуары, натуральную косметику, предметы интерьера, книги, игрушки и массу других занимательных вещей. На ярмарке можно будет приобрести подарки к Рождеству, Новому году и хорошенько подготовиться к крещенским морозам. Прилавки займут коллекции таких творческих объединений, как Fott, Made In China, Moussa Project, Paper Kingdom, Bookcare, Розовый Жираф и многих других. Согреться поможет горячий глинтвейн от знатоков барного дела BarDom и чай с пирожками и маффинами.  Когда и где: 17 декабря, ярмарочные ряды будут работать с 12.00 до 21.00.

•Соревнования DC Metal Wars в дисциплине джиббинг – одной из самых зрелищных и экстремальных дисциплин в сноубординге. Специально для этого события в Парк будет завезено 100 кубометров снега. Участие в соревнованиях примут спортсмены из Австрии, Финляндии, Польши, а честь России будут защищать победитель Frontline Rail Jam в Стокгольме Денис Леонтьев, участник проекта We Are 2012 Михаил Ильин и один из хэдлайнеров проекта сноупарка DC 12 Park Юрий Гаврилов. Когда и где:18 декабря 18.00 рядом с Музыкальной эстрадой

•Почта Деда Мороза – место, где в сказочной атмосфере дети смогут написать письмо Деду Морозу. Все письма будут собраны в волшебную подарочную коробку. Дед Мороз обещает забирать письма регулярно, вплоть до 31 декабря. Присутствие родителей приветствуется! Когда и где: 18 декабря, в 11.00 на площадке рядом с Пионерским прудом

•«Приключения в Ледниковый период» в Парке Горького

Парк Горького и «Коллекция приключений» вновь приглашают на игры-путешествия по Нескучному саду. С 4 декабря на протяжении всей зимы по воскресеньям детей в возрасте от 6 до 13 лет ждут активные игровые программы, связанные с зимними видами спорта и подвигами в суровых условиях. Детям будут предложены три программы продолжительностью 1 час каждая, созданные для разных возрастных групп.

• Программа «Кладоискатель. Снежные вершины». Возраст 6 – 8 лет

Каждый день с 11.00 до 12.00. Программа предполагает увлекательное путешествие по парку в поисках клада. Ребята вместе с инструктором двигаются, ориентируясь по карте местности, и находят таблички с названиями горных вершин, водопадов и ледников, где их ждут задания-испытания и загадки. Выполнив все задания и собрав подсказки, дети находят клад – сундучок с конфетами.

Программа «Стратегия. Экспедиция на полюс». Возраст 9 – 11 лет

Каждый день с 12.30 до 13.30. Здесь ребятам необходимо искать разные тактические и стратегические решения. Цель программы собрать разложенные на ограниченной флажками территории «ледяные осколки», которые охраняют северные ветры. Для достижения цели ребята должны распределять силы команды, отвлекать персонажей, выручать товарищей. Никто из участников не останется без награды!

Программа «GPS-ориентирование. Сезон биатлона». Возраст 11-13 лет

Каждый день с 14.00 до 15.00. В ходе приключения дети научатся ориентироваться по карте местности и по координатам GPS-навигаторов: команды в сопровождении инструктора проходят по разным секторам парка (по спортивной трассе), делая закладки с названиями зимних видов спорта и набирая очки в стрельбе (безопасный Дартс). Затем команды обмениваются GPS-координатами и разыскивают точки, заданные другой командой. В завершение команды без слов показывают найденные виды спорта, веселясь своей выдумке. Все команды награждаются в номинациях «самые дружные», «самые быстрые» и других.

В ходе игр дети научаться строить отношения со сверстниками, взрослыми и внешним миром, получат опыт самостоятельных решений и побед. Кроме того, и у детей, и у их родителей будет возможность познакомиться с исторической частью Нескучного сада – все игры будут проводиться около знаменитых Летнего и Ванного домика у Екатерининского пруда.

Цена участия в одной программе продолжительностью 1 час – 300 рублей

Также напоминаем, что на катке работает Школа фигурного катания, в которую можно записаться по телефону 784-01-41 с 10.00 до 22.00 ежедневно