Для того чтобы оборудовать офис и подготовить его к продуктивной работе используется офисная мебель, техника и канцелярские принадлежности. Зачастую, руководители, тщательно выбирают эргономическую мебель, качественную технику, а на канцтоварах экономят, совершая большую ошибку. Именно канцтовары являются надежными помощниками в офисной жизни, и подход к их выбору должен быть совершенно иным.

Бумага для офиса – является одной из главных канцелярских принадлежностей, поэтому важно не только выбрать качественную бумагу, но и организовать ее хранение. Выбирая бумагу в канцелярском магазине, можно ее оценить и с точки зрения плотности, и с точки зрения белизны. Если же вы любитель виртуального шопинга, и ваш выбор пал на интернет-магазины, то следует внимательнейшим образом изучать все характеристики товара, не полагаясь ни на изображение товара, ни на его цену. Отдавать предпочтение, в таком случае, стоит проверенным маркам бумаги, зарекомендовавшим себя на отечественном рынке, как качественный товар. На российском рынке таких марок бумаги несколько, а наиболее популярными являются бумага DataCopy производства сыктывкарской компании «Амикус» и бумага Svetocopy производства компании International Paper. От качества исходных листов бумаги зависит и качество получаемых документов, поэтому так важно выбрать бумагу, соответствующую всем стандартам качества. Помимо этого, некачественная бумага для принтера способна повредить дорогостоящие печатающие устройства.

После создания документов жизнь бумажного листа не заканчивается, для него организуется хранение. Хранение документов и используемые для этого устройства зависят от вида документации. Находящиеся в работе документы называются текущими, для их хранения используется тонкая папка скоросшиватель, специальный настольный лоток или папка уголок А4. Такие офисные товары необходимы для сохранения опрятного вида документов. В лотке для документов может храниться и бумага для лазерного принтера, таким образом, она будет всегда под рукой. Для хранения архивной документации используются массивные папки скоросшиватели, папка короб, папка типа «Дело», папка на завязках и кнопках. Лучшим материалом для такого рода товаров является плотный картон или пластик, он долго сохраняет форму, тем самым сохраняя внешний вид документов.

В интернет-магазине ОфисМаг вы можете найти большой ассортимент бумаги и других офисных товаров!