31 января в 14.30 в Большом конференц-зале здания Правительства Москвы (ул. Н. Арбат, д. 36/9) состоится встреча мэра Москвы Ю. М. Лужкова и членов правительства Москвы с ветеранской общественностью города.

Встреча Мэра столицы с ветеранами стала традиционной. Ежегодно мэр Москвы, члены правительства Москвы и руководители структурных подразделений столичного Правительства встречаются с представителями ветеранской общественности, чтобы обсудить итоги прошедшего года и обозначить приоритеты на будущее. В течение нескольких месяцев ветеранские организации готовились к встрече с Мэром Москвы Ю. М. Лужковым и подготовили ряд вопросов, на которых и будет строиться диалог Мэра Москвы и ветеранской общественности.

В этом году, кроме насущных вопросов, волнующих ветеранов, одной из главных тем обсуждения будет проведение торжеств в честь 65-й годовщины Битвы под Москвой, которые продлятся до конца апреля (Битва за Москву длилась с 30 сентября 1941 года по 20 апреля 1942 года). На встрече будет дан отчет Правительства Москвы по выполнению соглашения "О взаимодействии Правительства Москвы и городских общественных организаций ветеранов по защите прав и интересов пенсионеров и ветеранов-москвичей, улучшению их благосостояния, активизации героико-патриотического воспитания молодежи".

Встреча начнется с церемонии вручения наград Великой Отечественной войны двум ветеранам, которые были найдены благодаря неустанной поисковой работе координационного центра "Награды Великой Отечественной войны".

Дополнительная информация по телефону: 290-75-46.