Виды кулеров для воды


Без качественного кулера для воды сегодня трудно представить современный офис. Занятому человеку нужно всегда иметь под рукой прохладную и горячую воду. Именно поэтому спрос на кулеры для воды вырос в последние годы в несколько раз. Очень важно приобрести для дома или офиса такой вариант, который бы удовлетворял ваши потребности. Сегодня мы предложим вашему вниманию классификацию кулеров для воды, на основе которой намного легче сделать выбор того или иного варианта при покупке.

Способ установки
По способу установки данное оборудование делится на две большие группы – настольные и напольные кулеры для воды. Делая выбор в данном случае нужно ориентировать на то, сколько человек у вас в офисе находится одновременно, а так же на размеры помещения. Напольный вариант наиболее удобен, так как здесь можно найти конструкции, которые позволяют располагать бак с водой снизу. Это оптимальное решение для современной жизни. Если места не хватает, то правильный выбор – настольный кулер.

Метод управления
На практике сегодня можно встретить кулеры для воды с электронным и механическим управлением. Механика все реже привлекает людей. Здесь все приходится делать вручную, что неудобно для занятого человека. Все виды кулеров для воды представлены тут и ждут своих покупателей. По ссылке вы сможете перейти на сайт крупнейшего  в нашей стране магазина по продаже подобного оборудования. Что касается электронного управления, то оно позволяет в автоматическом режиме производить нагрев и охлаждение жидкости. При этом никакого участия человека не требуется. Оптимальный вариант для любого офиса. Кстати, в последние годы производители устанавливают на свои модели только электронное управление. Оно менее надежно, но зато весьма удобно.

Метод подачи воды
Здесь все предельно просто. на рынке представлены кулеры с подачей воды непосредственно из системы водопровода, а так же варианты с верхней и нижней загрузкой бутыля. Все варианты в широком ассортименте представлены на рынке. Вода в крупных городах зачастую не отличается чистотой, поэтому многие предпочитают покупать кулеры с нижней или верхней загрузкой бутыля. В небольших городах оптимально использовать именно оборудование без бутылей. Оно идеально вписывается в интерьер любого помещения, и не требует дополнительных затрат на покупку питьевой воды. 

Функционал
Не стоит думать, что современные кулеры для воды могут только охлаждать или подогревать воду.  У этого, казалось бы, примитивного оборудования есть масса интересных возможностей. В зависимости от дополнительных опций может в значительной степени меняться стоимость товара в магазинах. Если вам требуется только нагрев или охлаждение воды, то советуем внимательно посмотреть не присутствуют ли у модели ненужные функции. Если вы планируете приобрести кулер для семейного пользования, и в вашем семействе есть малыши, то в таком случае подходящей станет покупка оборудования с защитой от детей. Не забывайте, что кулер является оборудованием, работающим от электричества,  поэтому меры безопасности не повредят. И не забывайте, что в накопительном бачке находится кипяток, который также весьма опасен.


Экономичность
Очень важно выбрать не просто недорогой кулер, но и максимально экономичный. Его эксплуатация не должна обходиться владельцу слишком дорого. Старайтесь обращать внимание на класс потребления энергии, который в обязательном порядке указывается на любом подобном оборудовании. 

Итак, мы рассказали о разных кулерах для воды. Какой конкретно вариант выбрать – решать покупателю.