В ходе новой художественной акции к выставке «Натюрморт. Метаморфозы…» посетители Третьяковской галереи примут участие в коллективном создании вариации картины известного русского художника В.Д. Сверчкова (1821–1888) «Цветы и фрукты».

Специально сконструированная увеличенная проекция этого классического натюрморта, одного из знаковых на выставке, разделена на 96 отдельных фрагментов. В ходе акции участникам мероприятия будет предложено закрасить каждый из фрагментов изображения акриловыми красками, подобранными в колористической гамме картины В.Д. Сверчкова, а затем из отдельных частей-пикселей сложить цельную картину.

По завершению работы коллективный натюрморт размером 250х370 см будет установлен на специальной фотораме. Акция рассчитана на все возрастные группы. Необходимые материалы для создания произведения предоставляет сеть магазинов «Передвижник».

Напоминаем, что специально к выставке "Натюрморт. Метаморфозы. Диалог классики и современности" создан сайт, на котором можно ознакомиться с выставкой и подготовиться к ее посещению.

Где и когда: Третьяковская галерея на Крымском Валу,вестибюль 2-го этажа перед башней Татлина, 19 января 2013 г. с 15.00 до 17.00, вход по билетам на выставку, сайт: http://still-life.tretyakov.ru/