Они предоставляют своим посетителям целый комплекс профессиональных услуг по уходу за телом, кожей лица, волосами и ногтями.

Любой представитель малого и среднего бизнеса, желающий открыть свой собственный салон, сталкивается с множеством проблем, связанных не только с выбором помещения и подбором персонала, но и с приобретением профессионального оборудования.

Прежде всего, нужно определиться с основным направлением деятельности салона красоты: это будут услуги маникюра-педикюра, парикмахерские или косметические услуги. Возможно, их перечень расширится за счет массажа, солярия, СПА-процедур и других. Для парикмахерских услуг понадобится соответствующий инструментарий и специализированное оборудование: кресла, зеркала, сушуар, мойка.

Мастеру по маникюру необходимо предоставить удобное место для работы, кресла, стеллаж, маникюрный столик, тумбу для многочисленных материалов и инструментов. Кроме того, важно обеспечить свободный доступ к водоснабжению и канализации. Для проведения различных процедур, связанных с обрабатыванием ногтей, специалистам необходимы ванны для педикюра и маникюра.

Наличие современного профессионального оборудования в салонах красоты способствует качественному обслуживанию и значительно экономит время на различные процедуры. Например, для обработки ногтей на ногах сегодня используются специальные кремы, гели, жидкости для смягчения огрубевшей кожи или специальные ванны для педикюра, позволяющие распарить стопы в воде.

В парикмахерских большой популярностью пользуются климазоны – специальные устройства для ускорения процесса окраски и завивки волос. Кроме того, климазон применяют с целью лечения и восстановления поврежденных волосяных луковиц, так как инфракрасное излучение усиливает эффект нанесенных масок.

Ни один салон красоты не обходится без традиционного прибора – сушуара. С его помощью парикмахеры могут в кратчайшее время бережно и аккуратно высушить волосы клиентов. Сегодня эти приборы усовершенствованы дополнительными технологиями: терморегулятор, таймер, выбор скорости, возможность программирования.

Благодаря этому сушуары стали еще более универсальными и удобными в работе.
Красивый дизайн помещения в салонах красоты, приятная атмосфера, доброжелательный персонал, качественные услуги и современное профессиональное оборудование способствуют тому, чтобы клиенты посещали эти заведения регулярно и с удовольствием.