Добрый день, управа района Якиманка! Не знаю кому лично адресовать свой вопрос, но надеюсь все равно получить на него ответ.

Во дворе домов № 46 корп. 1 и корп. 3 по Мытной улице имеется автомобильная стоянка, которую когда-то организовали жильцы наших домов. Как я поняла, они арендовали землю и сделали платную стоянку. Но летом этого года во дворе произошла революция: снесли все гаражи-ракушки, освободив тем самым парковочные места, а также срезали въездные ворота на стоянку, залили ее асфальтом и нанесли разметку.

Как я поняла, и по слухам жильцов, с тех пор стоянка стала общественной и бесплатной для всех граждан. Однако, владельцы снесенных "ракушек" вбили металлические трубы в асфальт и натягивают проволоку, закрывая эту конструкцию на замок. Так они огораживают места, где раньше стояли их гаражи и паркуют там свои автомобили. На мой взгляд это похоже на самозахват земли!

Также на въезде на стоянку ее бывшие владельцы натягивают проволоку и никого туда не пускают, кроме тех людей, у кого там были парковочные места.


Прошу Вас разъяснить, каков статус автостоянки в нашем дворе, кто может на ней парковаться. А также правомерны ли действия бывших владельцев "ракушек"?

С уважением, жительница дома №46 Елена