2008 год в ЦАО Москвы должен стать началом трехлетней программы по обеспечению всех учащихся школ округа «Карточкой школьника», сообщил заместитель префекта ЦАО г. Москвы Михаил Орлов на заседании Актива комплекса потребительского рынка и услуг ЦАО «Итоги-2007 и планы на 2008 г.» 8 февраля.
В прошлом году такие карточки были введены в 8 школах округа, и эксперимент оправдал себя полностью, отметил М.Орлов.
Напомним, что так называемая карточка учащегося была создана для безналичных расчетов за питание и представляет собой очень удобную систему оплаты. Она имеет несколько полей, одно из них предусмотрено специально для питания.
При этом родители могут контролировать, на какие продукты ребенок тратит деньги - на карточке сохраняется информация о том, куда пошли положенные на нее средства, а при желании с нее можно сделать распечатку счета. Кроме того, на карточке предусмотрен своеобразный лимит, чтобы ребенок не расходовал свои средства неразумно. Этот ограничитель суточного расхода денег составляет приблизительно 70-80 рублей.
По мнению авторов проекта, с помощью такого нововведения ребенок получает возможность быстрее привыкнуть к взрослой жизни.
Источник: ЦАО-информ