Депутаты Красносельского района обратились в мэрию  с заявкой о проведении митинга 28 января на проспекте академика Сахарова, однако получили отказ. Вместо этого чиновники предложили перенести мероприятие либо в Люблино, либо в Марьино. Об этом рассказал депутат района Илья Яшин.

По его словам, инициатива народных избранников Красносельского района была направлена на то, чтобы избежать насилия 28 января, потому что московские власти запретили в этот день сторонникам  Алексея Навального проводить в центре столицы "Забастовку избирателей".

Яшин подчеркнул, что проспект Сахарова является традиционным местом проведения крупных митингов. "Проспект находится на территории Красносельского района, и заявка подписана главой районного муниципалитета, его замом и еще одним местным депутатом. То есть депутаты хотят провести митинг в своем районе, где они избраны и пользуются поддержкой населения", - написал он на своей странице в Facebook.

Однако мэрия отказалась удовлетворить просьбу депутатов - вместо этого им предложили провести митинг в Марьино, либо в Люблино. "Ни одной внятной причины не озвучили. Нет и все", - отметил Яшин.

"Особый цинизм мэрии в том, что всего месяц назад они сами предлагали мне митинг на проспекте Сахарова, уговаривая отказаться от праздника "День свободных выборов" в Лермонтовском сквере... Противно наблюдать, как чиновники мэрии крутятся ужами на сковороде", - добавил он.

 

https://msk.newsru.com/article/19jan2018/nosakharova.html