Трудно не согласиться с утверждением, что телефонные коммуникации в сфере развития бизнеса решают многое. Нередко вовремя не проведённые переговоры означают срыв сделки, а неотвеченные звонки – потерю клиентов. К современной телефонии для бизнеса предъявляется много требований: она должна быть удобной, многофункциональной и, желательно, недорогой, ведь множество компаний не ограничиваются ведением дел только в своём регионе.

Вышеперечисленным требованиям в полной мере отвечает IP-телефония. Именно технологии VoIP (Voice over IP) берут на вооружение те организации, которые стремятся занять лидирующее положение на рынке.

Такие возможности, как организация голосового меню, использование голосовых приветствий, переадресация и перехват вызовов, гибкое управление очередями входящих звонков, автодозвон, хранение статистики звонков и аудиозаписей разговоров, создание корпоративной телефонной сети к удобной внутренней нумерацией и способностью пригласить коллег к участию в телефонном совещании – сегодня всё это довольно легко реализуется с помощью современных VoIP-технологий.

Однако если создавать голосовое меню требуется далеко не всякой организации, то номер телефона, по которому будут обращаться клиенты, нужен абсолютно любой фирме. Как показывает практика, использовать в качестве основного способа общения связи «с миром» стационарный телефонный аппарат с подведённой к нему городской телефонной линией – в условиях реалий сегодняшнего дня очень и очень не удобно. Ведь вы и ваши менеджеры не могут безотлучно находиться непосредственно у своих рабочих мест. Наиболее рациональный способ, который ещё и станет для вас выгодным – обратить внимание на виртуальные тел номера Москвы (либо иного города, в котором вы работаете) и выбрать один из них.

Виртуальный номер – это такой номер, для подключения которого не требуются телефонные кабели. Он абсолютно не зависит от местонахождения вашей организации. Например, вы можете купить красивый прямой номер 495, руководя предприятием в Туле и при этом принимать звонки, отдыхая на Мальдивах. Куда бы не переехала ваша организация, вы будете спокойны по поводу того, что клиенты могут потерять с вами связь. Номер, поступающие вызовы на который можно принимать хоть с мобильного, хоть со смартфона, хоть с городского телефона, переедет с вами куда угодно.