Не так давно у нас в России единицы могли объяснить, что же такое вендинг, кофейные аппараты стояли только в крупных офисах иностранных компаний и были диковинкой. Сегодня ситуация в корне изменилось, и страницы журналов, газет, интернет-сайты заполнены объявлениями о продаже вендинговых аппаратов любого типа. Вряд ли сейчас можно найти людей, которые не знали бы о платежных терминалах и ни разу не пользовались услугами вендингового оборудования.

Стать клиентом этого необычного бизнеса очень просто -  достаточно купить в торговом автомате шоколадку или пакет чипсов, налить себе из кофемашины стакан любимого кофе. Мало кто задумывается о том, что можно быть не только благодарным пользователем и покупателем, но и весьма успешным владельцем всего этого. Установка кофейных аппаратов станет первым шагом на долгом, интересном пути к построению своего бизнеса. О том, как выгодно пользоваться преимуществами вендинга, рассказывают десятки и сотни статей в интернете, также они предлагают расчеты окупаемости, бизнес планы и стратегии, которые якобы приведут к успеху. Не стоит слепо верить в рассказы людей, которые сами никогда вендинговым бизнесом не занимались. На самом деле, они не имеют ни малейшего представления, когда и как окупятся автоматы, ведь все очень индивидуально. Срок окупаемости в крупном мегаполисе – один, а в небольшом городке  - совсем другой, нельзя применять одну и ту же стратегию ведения бизнеса в разных условиях. Поэтому начиная свое дело – не забивайте голову подобным бредом, и уж тем более, не платите за выдуманные бизнес-планы и стратегии.

В этой сфере есть свои финансовые риски, как и в любом другом бизнесе. На предпринимательскую деятельность всегда могут оказать влияние негативные экономические факторы, но все же, попробовать стоит, ведь прибыльность бизнеса доказана на примере зарубежных стран. Собственно, это и привлекает большинство начинающих бизнесменов, которых не пугает ремонт кофейных аппаратов и необходимость окунуться в это дело с головой, забыв обо всем на свете. Но и  сделать предстоит не мало – зарегистрироваться в качестве предпринимателя, найти проходимые точки, наладить контакт с их владельцами и заключить договора аренды, подобрать и купить подходящее оборудование, найти поставщика ингредиентов и сервисную службу, регулярно обслуживать свои автоматы и снимать выручку. Если вы готовы – удачи вам в этом перспективном бизнесе.

Взято с сайта: http://www.siba-vending.ru/