Кто сказал, что женщину нельзя подпускать к технике? Наверняка, мужчина. На самом деле, именно для женщин значительная часть техники и создавалась. Кто в большинстве семей «рулит» стиральной машиной? Пылесосом? Кухонным комбайном? То-то же! А сколько существует разных приборов для поддержания здоровья и красоты? И кто ими чаще всего пользуется? Женщины. Не говоря уже о том, что прекрасная половина человечества давно освоила компьютер, села за руль, знает, чем отличаются фотоаппараты sony в ЮЗАО от других марок, и так далее.

Отметим, что отношения с техникой у женщин построены по-разному. В зависимости от их теплоты, дам можно поделить на три группы. Первая – это те, которые не боятся свободно обращаться с разными приборами, не испугаются новой техники, знают о том, как о ней заботиться. В благодарность за такое трепетное внимание оборудование такой женщине будет служить верно и долго.

Вторая группа техникой пользуется регулярно, но очень осторожно. Прежде, чем включить любой агрегат, такие дамы тщательно изучат инструкцию и все остальные документы, прилагающиеся к покупке, вплоть до надписей на коробке. Для эксперимента тыкать кнопки они не станут, будут использовать только самые необходимые функции. Скорее всего, что осваивать нужную для них комбинацию кнопок и рычажков они будут под бдительным руководством знающего человека. И это правильно: порой страх нажать что-то не то уберегает технику от многих опасностей.

И, наконец, третья группа. Условно назовем ее «женщины-катастрофы». Никаких обид! Просто таким дамам не дано перейти с техникой «на ты». Почему-то первая же эксплуатация даже самого простенького прибора заканчивается маленьким домашним апокалипсисом – небольшим взрывом или пожаром, если он попал в руки представительнице третьей группы. Что же, и так бывает. Зато они наверняка талантливы в чем-то другом. Мужьям этих замечательных женщин нужно решить, какую линию поведения выбрать в дальнейшем: смириться и регулярно вносить некоторые суммы за ремонт оборудования, либо просто установить длину дистанции, на которую жене нельзя подходить к технике.

В общем, все женщины разные. Да, далеко не каждая разбирается в сложной технике, зато она лучше знает, как выбрать фен или миксер, а на долю мужчин оставим компьютеры или телевизоры philips в Крюково. Так что, уважаемая наша сильная половина человечества, не судите строго. И не стоит подтрунивать над супругой, которая широко распахнет глаза при виде новомодной стиральной машины. Не исключено, что мстительная жена может переложить стирку на ваши плечи.