КИНО

«Хардкор». Боевик/триллер. Россия, США. Режиссер Илья Найшуллер. В ролях: Шарлто Копли,
Данила Козловский, Тим Рот, Хэйли Беннетт, Сергей Шнуров, Равшана Куркова, Светлана Устинова, Даша Чаруша, Александр Паль и др. Генри приходит в себя в военно-научной лаборатории по созданию людей-киборгов. Он знает о себе лишь то, что был счастливо женат на  Эстель, которая только что вернула его к жизни. Не успев разобраться в своём прошлом, Генри вынужден вступить в войну с Аканом, который похитил Эстель. В поисках любимой Генри рушит всё на своем пути. Единственный, кто не пытается его убить – Джимми, у которого с Аканом свои счеты. Героям предстоит не только спасти девушку, но и остановить создание армии киборгов, способной положить мир к ногам Акана.

«До встречи с тобой». Драма. США. Режиссер Теа Шэррок. В главных  ролях: Эмилия Кларк и Сэм Клафлин. Взбалмошная и изобретательная 26-летняя Луиза совмещает несколько работ, чтобы помочь семье сводить концы с концами. Соглашаясь на работу в местном «замке», она становится сиделкой молодого банкира, который оказался в инвалидном кресле. В его душе не осталось жажды приключений, теперешний Уилл стал циничен, имея все, кроме надежды… До тех самых пор, пока Лу не решается доказать ему, что жизнь стоит того, чтобы жить. 

«Каждому свое». Комедия. Режисcер Ричард Линклейтер. В ролях: Адриена Мишлер, Блейк Дженнер, Глен Пауэлл, Джесси Меклер, Джонатан Брек и др. Где ты вчера забыл свои штаны за 200 баксов? Кто эта девушка, которая спит в твоей кровати? Как выходить на поле, когда твоя бита сломана о чью-то голову? И какой сегодня экзамен — по экономике или сопромату?

Первокурсник Джейк вступает в безумный рок-н-ролл студенческой жизни. А секс и любовь, пьяные тусовки и травка, брендовые шмотки и драйв рок-музыки — далеко не полный список соблазнов первокурсника…

«Книга джунглей». Фэнтези, драма, приключения. Режиссер Джон Фавро. В ролях: Нил Сетхи, роли озвучивали: Скарлетт Йоханссон, Билл Мюррей, Идрис Эльба, Бен Кингсли, Кристофер Уокен, Лупита Нионго. Непримиримая борьба с опасным и внушающим страх тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в захватывающее путешествие. На пути мальчика ждут удивительные открытия и запоминающиеся встречи с пантерой Багирой, медведем Балу, питоном Каа и другими обитателями дремучих джунглей.

ВЫСТАВКИ


«Наука в высоких широтах» – посетители этой выставки станут свидетелями работы учёных-океанологов на борту современного научно-исследовательского судна, сбора уникальных научных материалов на архипелаге Новая Земля. Перед вами раскроются молчаливые безжизненные пейзажи северных островов. Новая Земля – продолжение Уральского хребта в Арктике, разделяющее Баренцево и Карское моря. Чёрные сланцы с тончайшим покровом лишайников, ледники, редкие нежные цветы на безжизненной земле… Вероятно, на эти места впервые смотрят глаза художника – оттого так ценны запечатлённые мгновения. Работы, отобранные авторами для выставки, расскажут о строгой красоте Новой Земли, её берегов, скрытых низкими облаками, освещённых редкими лучами солнца, обёрнутых туманом, тронутых первым осенним снегом. Где и когда: Дарвиновский музей, Вавилова, 57, от станции метро «Академическая» 10–15 мин. по левой стороне улицы  Ульянова в сторону Ленинского пр-та до ул. Вавилова. 

«От Байконура до Восточного» – так называется выставка, посвященная Дню космонавтики, открылась в галерее «Метро» столичного метрополитена. В этом году праздник совпадает с особой датой – 55-летием со дня первого полета Юрия Гагарина в космос. Посетители выставки увидят снимки двух крупнейших космодромов, в которых соединились прошлое, настоящее и будущее отечественной космонавтики. Экспозицию выставки подготовили Московский метрополитен и Роскосмос. Где и когда: станция «Выставочная», галерея «Метро», с 8 апреля.

 

 

 

 

 

 

 

Эдди «Орел».

 

 

 

 

 

 

 

 

В Государственном Кремлевском дворце в ближайшую субботу состоится концерт «Симфонические рок-хиты». Шоу-концерт понравится всем любителям рока. Мировые шедевры зазвучат по-новому в исполнении скрипки, альтов, виолончелей и контрабасов. Самые лучшие хиты группы Nirvana, Pink Floyd и других мэтров сцены XX века погрузят вас в особую атмосферу.