Экспозиция «Олдтаймер-Галереи» Ильи Сорокина в этом году разделена на три части, а фишка – уникальная серия «Подарки вождям». Впервые с 1955 года будут представлены десятки предметов, преподнесенных в дар руководителям партии и правительству СССР от Ленина до Горбачева. Экспозиция «Моторы победы» говорит сама за себя. Речь идет не только об автомобилях, но и радиоприемниках, кинокамерах, фотоаппаратах и даже компьютерах. Например, телевизор Т-1 «Москвич» — один из подарков, преподнесенных Сталину на 70-летие в 1949 году. Где и когда: Сокольники, «Олдтаймер-Галерея»  с 6 по 9  марта.

Акция «#8мамарта» – социальный проект, призванный напомнить о важной роли, которую играет мама в жизни каждого человека. Уже работает специальный сайт www.#8mamarta.ru, где можно поменять свое отчество на «мамчество», сделать красивую открытку и отправить ее маме или разместить на своей страничке в социальных сетях. Акция пройдет в 14 парках культуры и отдыха.

Парк Горького в рамках акции «#8мамарта» разыгрывает в соцсетях 30 билетов на каток. Заявки принимаются до 16:00 6 марта. Кстати, 9 марта — последний день работы катка в Парке Горького. Кроме того, здесь подготовили к празднику тематический квест и экскурсию, посвященные роли известных женщин в истории парка. Оба мероприятия пройдут 7 марта. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация по адресу history@park-gorkogo.com.

Еще одна экскурсия пройдет в Парке искусств Музеон. В рамках общегородской акции «#8мамарта» некоторые скульптуры поменяют свои отчества на «мамчества»: Александр Пушкин станет Надеждовичем, Владимир Ленин – Мариевичем, а Михаил Ломоносов – Еленовичем. 7 и 8 марта экскурсоводы парка расскажут о мамах этих и других известных исторических личностей. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация на  www.muzeon.ru.