КИНО

«Первый мститель: Противостояние». Боевик, приключения, триллер, фантастика.  Режиссеры: Энтони Руссо, Джо Руссо. В ролях: Крис Эванс, Роберт Дауни-мл., Скарлетт Йоханссон, Себастьян Стэн, Энтони Маки, Дон Чидл, Джереми Реннер и др. Действие фильма начинается там, где заканчиваются события блокбастера «Мстители: Эра Альтрона», — Стив Роджерс и Мстители пытаются преодолеть разрушительные последствия битвы с восставшим против людей искусственным интеллектом. После очередного международного инцидента с участием Мстителей правительство США настаивает на создании особого органа управления, который будет регулировать деятельность команды супергероев. И в этих обстоятельствах команде Мстителей предстоит спасать мир от новой угрозы...

«Несносные леди». Комедия. Режиссер Гарри Маршалл. В ролях: Бритт Робертсон, Дженнифер Энистон, Джулия Робертс, Кейт Хадсон, Тимоти Олифант, Шей Митчелл, Сара Чок, Кристина Лейкин, Джейсон Судейкис, Марго Мартиндейл, Джон Ловиц, Элла Андерсон, Аасиф Мандви, Грейсон Расселл, Джек Уайтхолл. Фитнес и шопинг, капризные предки и непослушные дети, завистливые подружки и надоевшие бывшие — милые составляющие настоящего женского счастья. А также мужского, если ты отец-одиночка. И неважно, где и как сведет вас жизнь, если ты встретишь настоящую любовь. Главное — не сдаваться! Ведь судьба — это большой супермаркет, а не магазин на диване.

«Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров». Мультфильм, приключения, комедия. Режиссеры: Бен Стассен, Винсент Кестелут. Все знают историю о Робинзоне Крузо, попавшем на необитаемый остров. Однако как же можно назвать его необитаемым, если он населен разнообразными веселыми животными и птицами? Они очень удивились, впервые встретив это странное существо, и даже приняли его за морское чудовище. Попугаю по кличке Вторник и его друзьям — хамелеону, тапиру и другим обитателям острова предстоит поближе познакомиться с незнакомым зверем «человеком» и вместе с ним пережить массу опасных и веселых приключений.

ВЫСТАВКИ

«Первозданная Россия». Посетители выставки увидят более семидесяти фоторабот участников фестиваля. Неизгладимое впечатление на зрителей произведут пейзажи самых отдаленных, суровых, но чрезвычайно живописных мест нашей страны в исполнении лучших фотографов. Многоликость Байкала передал через объектив своей камеры известный фотохудожник-натуралист Валерий Малеев. Ледовые поля, суровые волны, незабываемые закаты, запечатленные на снимках мастера, перенесут посетителей на берега «священного моря».
Где и когда: Галерея классической фотографии, Саввинская наб., 23, +7(495)510-77-13,  с 12 до 21 часа, 150-300 руб., до 8 мая(?).
 

«Кранахи. Между Ренессансом и маньеризмом». Впервые в России произведения Лукаса Кранаха Старшего (1472–1553) и Лукаса Кранаха Младшего (1515–1586) собраны вместе. Пушкинский музей покажет 50 живописных работ, 4 рисунка и более 50 ксилографий из музеев Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Берлина, Касселя, Готы, Мадрида, Будапешта и нескольких частных коллекций. Кураторы задались целью показать индивидуальную красоту стиля двух поколений художественной семьи, на примере которых прослеживается переход от Возрождения к маньеризму. Где и когда: Музей изобразительных искусств им. Пушкина, до вс 15 мая.

«Шовел Хед. Таинственные обитатели Вселенной». Японский художник Ясухито Юдагава под псевдонимом Shovel Head создает уникальных механических персонажей аж с 1995 года. Каждый из них небольшое уникальное представление. Таинственные обитатели на выставке не одни: их окружают проекции и объемные анимации. Все для того, чтобы перенести посетителя в выдуманную удивительную вселенную. Где и когда: Пространство Lumiere Hall, (Люмьер-холл), Берсеневский пер., 2с1,  до чт 30 июня.

«Олимпия» Эдуарда Мане из собрания Музея д`Орсэ (Париж) прибыла в Москву. Знаменитое полотно художника будет три месяца выставляться в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина. Вместе с шедевром покажут работы и из ГМИИ: картину «Королева (Жена короля)» Поля Гогена, полотно «Дама за туалетом» Джулио Пиппи, и скульптуру Афродиты – копия римского времени с оригинала, датируемого ок. 350 до н.э. 

РАЗНОЕ

«Старый приятель» – концерт, поп, рокРесторан Мумий Тролль Music Bar, сб 7 мая, 21:00.