КИНО

«Отряд самоубийц». Боевик/комедия/приключения/триллер/фантастика. Режиссер Дэвид Эйер. В ролях Отряд самоубийц – так окрестили группу опасных преступников и изгоев, которые должны выполнить опасное задание. У них пожизненные сроки в жутких застенках, им нечего терять. Смертельная миссия с ошейником на шее, который взорвется, стоит только попробовать сбежать – это единственный вариант покинуть свои камеры. Лучше уж так, зато оторваться на полную катушку, отработать как в последний раз. Но таинственный противник готовит им «приятный» сюрприз. Угроза, которую он несет обществу, совсем иного рода, чем принято ожидать от криминального мира. В том хаосе, который обрушится на город, у смертников есть все шансы не просто уцелеть, но и вырваться на свободу. Соблазн велик, но кто тогда будет спасать этих чертовых обывателей?

«Месть от кутюр». Драма. Режиссер Джоселин Мурхауз. В ролях: Кейт Уинслет, Лиам Хемсворт, Хьюго Уивинг, Сара Снук, Джуди Дэвис... Австралийская драма «Портниха», с впечатляющим актерским составом, получила первый трейлер. Это история о женщине, вернувшейся в родной город, где ее обвиняют в давнем убийстве. Ей придется завоевать доверие местных жителей, благо она умеет то, чего не могут другие –  шить уникальные наряды. 

«В тихом омуте». Мелодрама, детектив. Режиссер Брюно Дюмон. Лето 1910 года. Несколько туристов, отдыхавших на прекрасных пляжах Атлантического побережья, бесследно исчезли. Инспекторы Машан и Малфой считают, что эти загадочные события связаны с тихой бухтой, где живет семейка паромщиков Брефор во главе с папашей по прозвищу Бессмертный. Там же, в собственном особняке, каждое лето проводит семья ван Петегемов, буржуа-декадентов. Кланы враждуют, а юные Малют Брефор и Билли ван Петегем влюблены друг в друга, как Ромео и Джульетта. Детективная и романтическая истории переплетаются и усугубляются тем, что одно из семейств – сплошь каннибалы, а другое – сплошь воры.


ВЫСТАВКИ


Тайны старых картин. В рамках программы "Третьяковская галерея открывает свои запасники". Где и когда: Государственная Третьяковская галерея, Лаврушинский пер., 12, Инженерный корпус, 31.05.2016 - 21.08.2016.

Лев Бакст. Ретроспективная выставка к 150-летию со дня рождения художника. Где и когда: Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Главное здание, ул. Волхонка, 12, 07.06.2016-04.09.2016.

Time for artВыставка уличных художников. Где и когда: Б. Новодмитровская, 36, Дизайн-завод «Флакон», с 14:00 по 00:00 по 13 августа.

Урс Фишер. Маленький топор. Где и когда: Музей современного искусства "Гараж", ул. Крымский Вал, 9, 10.06.2016 - 21.08.2016.

Wedding Fashion Moscow. Грандиозная международная выставка свадебных товаров и услуг. Центральный дом художника (ЦДХ), ул. Крымский вал, 10, 20 августа с 10:00 по 18:00.