КИНО

«Тролли». Режиссеры Майк Митчелл, Уолт Дорн. В ролях Анна Кендрик, Зои Дешанель, Джастин Тимберлэйк, Кристин Барански, Джеффри Тэмбор, Кристофер Минц-Плассе, Джеймс Корден, Кунал Нэйэр, Гвен Стефани, Расселл Брэнд, Куавенжане Уоллис и др. Отправляясь в увлекательное приключение, для достижения успеха Розочка объединяет усилия с самым мрачным троллем на свете по имени Цветан в смелой миссии спасти друзей из тисков зловещих бергенов и их лидера – короля Хряща Старшего. Невероятные приключения Розочки проверят ее силу, покажут ее истинную суть и бросят вызов ее способности ударяться в пение в любой момент.

«Расплата». Режиссер Гэвин О’Коннор. В ролях Бен Аффлек, Анна Кендрик, Дж.К. Симмонс, Джон Бернтал, Джеффри Тэмбор, Синтия Аддай-Робинсон, Джон Литгоу, Джин Смарт, Энди Умбергер, Элисон Райт. Кристиан Вульф — математический гений, которому цифры ближе, чем люди. Под прикрытием провинциальной бухгалтерской конторки он подрабатывает аудитором для самых опасных преступных организаций мира. Когда ему «на хвост» садится отдел по борьбе с преступностью Министерства финансов во главе с Рэем Кингом, Кристиан решает найти себе законопослушного клиента и проводит аудит в компании по производству новейшей робототехники, где сотрудница финансового отдела обнаружила «нестыковочку» в миллионы долларов. Но стоит Кристиану взяться за счета и выйти на след, как в деле начинают появляться жертвы...

«Доктор Стрэндж». Режиссер Скотт Дерриксон. В ролях; Бенедикт Камбербэтч, Тильда Суинтон, Мадс Миккельсен, Чиветель Эджиофор, Рэйчел МакАдамс, Бенедикт Вонг, Майкл Стулбарг, Бенджамин Брэтт, Скотт Эдкинс, Эми Ландекер. Страшная автокатастрофа поставила крест на карьере успешного нейрохирурга доктора Стрэнджа. Отчаявшись, он отправляется в путешествие в поисках исцеления и открывает в себе невероятные способности к трансформации пространства и времени. Теперь он — связующее звено между параллельными измерениями, а его миссия — защищать жителей Земли и противодействовать злу, какое бы обличие оно ни принимало.

ВЫСТАВКИ

«Пиранези. До и после. Италия – Россия. XVIII–XXI века».  С 20 сентября по 13 ноября Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина представляет выставку, посвященную великому итальянскому художнику XVIII века, Джованни Баттиста Пиранези (1720–1778), граверу, рисовальщику, архитектору, ведутисту, декоратору, ученому-исследователю. Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://www.arts-museum.ru/events/archive/2016/piranesi/index.php.

«Заповедник» – анималистика из коллекции ГМЗ «Царицыно». В Хлебном доме музея-заповедника «Царицыно» проходит выставка, посвященная анималистическим мотивам в русском и советском декоративно-прикладном искусстве XIX–XX веков. Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://www.tsaritsyno мuseum.ru/events/2016/exhibitions/ zapovednik_animalistika/index.php.

«Иоганн Кеплер» – выставка, посвященная великому ученому-астроному Иоганну Кеплеру открылась в музее Урании Московского Планетария. Тайны мироздания, движение планет, неутомимая жажда знаний — все это сочетается в одном человеке, в одном ученом. Работая в одиночестве, никем не поддерживаемый, на протяжении многих десятков лет, он верил в закономерность всех явлений природы и черпал силы для трудного исследования движения планет и математических законов этого движения Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://www.planetarium-moscow.ru/about/news/detail.php?ID=8375.

РАЗНОЕ

«Бал вампиров» –  в театре МДМ 29 октября начинается показ мюзикла с таким названием. Постановка Михаэля Кунце и Джима Стейнмана захватывает с первых секунд, веселит и пугает, будоражит и провоцирует... Действие мюзикла происходит в высокогорьях заснеженных Альп — там, в древнем готическом замке, много веков живет династия вампиров — таинственный Граф фон Кролок со своим сыном Гербертом и давно почившими родственниками. Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://musical-vampires.ru