КИНО

Взрывная блондинка. США 2017. Режиссер Дэвид Литч.В ролях: Шарлиз Терон, София Бутелла, Джеймс МакЭвой, Билл Скарсгард, Джон Гудман, Тоби Джонс, Эдди Марсан, Тиль Швайгер, Дэниэл Бернхард, Джеймс Фолкнер. Сюжет фильма. Агент Лоррейн Бротон, бриллиант в короне Секретной разведывательной службы Ее Величества, не просто мастер шпионажа: она бомбически сексуальна, взрывоопасна и использует весь арсенал своих уникальных умений во время невыполнимых миссий. В неспокойном Берлине, куда ее направляют с заданием вернуть бесценное досье, она вынуждена объединиться с агентом под прикрытием Дэвидом Персивалем. Вместе им предстоит проложить путь через тернии смертельных шпионских игр.

Матрица времени. США 2017. Режиссер Ри Руссо-Янг. В ролях: Зои Дойч, Холстон Сейдж, Логан Миллер, Киан Лоули, Елена Кампурис, Синти У, Медальон Рахими, Эрика Тремблэй, Лив Хьюсон, Диего Бонета, Дженнифер Билз. Сюжет фильма. Саманта — крутая девчонка, которой всегда и во всем везло. Но в пятницу, 12 февраля, что-то пошло не так, а потом случилась авария на трассе. Саманта оказалась в заколдованном круге проклятого дня, и теперь она вынуждена проживать ужас той пятницы снова и снова. Чтобы распутать петлю времени, она должна вычислить ошибку и исправить неверный шаг. Но каждый раз что-то не срабатывает.

Роковое искушение. США 2017. Режиссер София Коппола. В ролях: Колин Фаррелл, Николь Кидман, Кирстен Данст, Эль Фаннинг, Уна Лоуренс, Энгаури Райс, Эддисон Рики, Эмма Ховард, Уэйн Пер, Мэтт Стори. Сюжет фильма. Закрытый пансион для девушек был надежно спрятан от внешнего мира до того дня, пока искавший помощи и укрытия молодой человек не ступил за его ворота. С этого мгновения таинственный особняк оказался в плену рокового искушения.

ВЫСТАВКИ



«Спутники ветра». С 12 июля по 31 августа в Галерее XXI века пройдет выставка «Спутники ветра» — всемирная история воздушных змеев. Это выставка-мастерская-фестиваль. На выставке представлены: арт-объекты и инсталляции разных размеров и масштабов; эскизы и оригиналы росписи этих летающих картин, материалы из Всемирной истории воздушных змеев. А также уникальные видеосюжеты о крупнейших Фестивалях воздушных змеев из Японии, Китая, Индонезии, Индии, Гватемалы. В пространстве выставки организована Мастерская по созданию и росписи этих летательных аппаратов. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://www.facebook.com/GalleryXXIveka/.

«Десять лет нового века». С 22 июля по 26 ноября в Дарвиновском музее пройдет выставка «Десять лет нового века», на которой впервые в честь 110-летия музей покажет экспонаты, поступившие в коллекцию за последние 10 лет. Посетители увидят самые интересные «новинки» музея и расследуют детективные тайны старинных экспонатов, сравнят последние достижения таксидермии с методами викторианской эпохи. Юбилей — отличный повод для музея показать раритеты из своей сокровищницы: зверей и птиц с редким окрасом, трофеи царской охоты, чучела ныне вымерших птиц, шедевры анималистического искусства. Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://www.darwinmuseum.ru/projects/exhibition/desyat-let-vtorogo-veka-2017

«Животные России». С 15 июля по 31 августа на центральной площади Перовского парка проходит фотовыставка Русского географического общества «Животные России», которая познакомит посетителей с удивительным миром дикой природы нашей необъятной страны. 
 Россия — крупнейшее по занимаемой площади государство в мире, на территории которого обитают сотни видов млекопитающих, птиц, земноводных, пресмыкающихся и рыб. В последние года растительный и животный мир наиболее заметно страдает от хозяйственной деятельности человека. К сожалению, из-за антропогенного фактора многообразие и количество животных неуклонно уменьшается. На выставке «Животные России» представлены работы участников фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна», посвященного сохранению дикой природы и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Вы увидите уникальные моменты из жизни животных, трогательные кадры, которые удалось запечатлеть участникам фоконкурса.  Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://www.perovskiy-park.ru/sobyitiya/2017/fotovyistavka-«zhivotnyie-rossii».