КИНО

Трансформеры: Последний рыцарь. США/2017. Режиссер Майкл Бэй. В ролях: Марк Уолберг, Энтони Хопкинс, Джош Дюамель, Лора Хэддок, Сантьяго Кабрера, Изабелла Монер, Джеррод Кармайкл, Стэнли Туччи, Лиам Гэрриган, Мартин МакКриди. Сюжет фильма. Оптимус Прайм исчез. Люди ведут войну с Трансформерами. Ключ к нашему будущему погребен в тайнах прошлого, в скрытой истории Трансформеров на Земле. Миссия по спасению мира ложится на плечи разношерстной компании, состоящей из Кейда Йегера, Бамблби, английского лорда и профессора из Оксфорда. Пришла пора действовать! Жертвы станут героями. Герои станут злодеями. Выстоит только один мир: их или наш.

Тачки 3. США/2017. Режиссер Брайан Фи. В ролях: Оуэн Уилсон, Кристела Алонзо, Крис Купер, Нэйтан Филлион, Ларри-кабельщик, Арми Хаммер, Рэй Мальоцци, Тони Шэлуб, Бонни Хант, Лиа ДеЛария, Керри Вашингтон, Марго Мартиндейл, Чич Марин. Сюжет фильма. Молния Маккуин все еще продолжает показывать лучшие результаты на всех турнирах, однако победы даются ему не так легко, а конкуренция становится все жестче. Молнию Маккуина ждут захватывающие приключения, где он встретит новых друзей, а также поймет, что не только скорость и мощность мотора делают гонщика чемпионом.

Мумия. США/2017. Режиссер Алекс Куртцман. В ролях: Том Круз, Рассел Кроу, Аннабелль Уоллис, София Бутелла, Джейк Джонсон, Кортни Б. Вэнс, Марван Кензари, Саймон Атертон, Стивен Томпсон, Джеймс Арама, Хавьер Ботет. Сюжет фильма. Посреди безжалостной пустыни в величественном саркофаге погребена дочь египетского фараона, но настанет день, и она явится в наш мир вернуть себе то, что принадлежит ей по праву. Отныне миром правят боги и монстры.

Холодное танго. Россия/2017. Режиссер Павел Чухрай. В ролях: Юлия Пересильд, Риналь Мухаметов, Карина Каграманян, Сергей Гармаш, Елисей Никандров, Ася Громова, Моника Санторо, Валерия Ткаченко, Андрюс Бялобжескис, Мария Малиновская. Сюжет фильма. Он чудом избежал смерти, чтобы вернуться в дом, где родился. В дом, в котором теперь живет любовь всей его жизни. Но надежда на счастье оборачивается страшным открытием. Его возлюбленная — дочь его врага.

ВЫСТАВКИ

«Венеция Ренессанса. Тициан, Тинторетто, Веронезе. Картины из собраний Италии и России». С 9 июня по 20 августа в Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина пройдет масштабный и исключительный по своей значимости проект, представляющий 25 первоклассных произведений, исполненных тремя величайшими живописцами. В Москве эти работы собраны впервые, а некоторые из них никогда не покидали пределов Италии. 

Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://www.arts-museum.ru/events/archive/2017/venice/index.php

«Антонио Гауди. Барселона». По 10 сентября в Московском музее современного искусства на Петровке пройдет масштабная выставка «Антонио Гауди. Барселона». Проект призван проследить творческий путь Антонио Гауди (1852–1926), отмечая наиболее заметные достижения инженерной мысли архитектора, как при его жизни, так и его влияние на современную культуру в целом. Первая в России выставка пройдет в год 165-летия со дня рождения архитектора. Экспозиция в ММОМА будет дополнена проектом современного каталанского художника Фредерика Амата, по праву считающимся продолжателем традиций Гауди в медиа искусстве.
Подробности на сайте  организаторов: 
http://
www.mmoma.ru/exhibitions/petrovka25/antonio_gaudi_barselona/