КИНО

«Стартрек: Бесконечность». Триллер, боевик, приключения, фантастика. Режиссер Джастин Лин. В ролях: Крис Пайн, Закари Куинто, Саймон Пегг, Карл Урбан, Зои Салдана, Антон Ельчин и др. Бесстрашная команда крейсера звездного флота «Энтерпрайз» исследует неизведанные глубины космоса. Во время этого полного опасностей путешествия герои сталкиваются с таинственной силой, ставящей под угрозу не только их миссию и стабильность Федерации, но и весь миропорядок...

«Ларри Краун». Фантастика, боевик, триллер. Режиссер Джастин Лин. Актер и режиссер Том Хэнкс не появлялся на экранах в течение двух последних лет (последняя актерская работа Хэнкса — мистический триллер «Ангелы и демоны» по произведению Дэна Брауна), а к режиссуре не прикасался с 1996 года (музыкальная мелодрама «То, что ты делаешь»). Тем интересней проект «Ларри Краун», в котором Хэнкс выступил сразу в обеих ипостасях, поставив ленту и исполнив в ней главную роль. Более того, он же числится в списке продюсеров и авторов сценария, таким образом, выполняя функции «человека-оркестра».

«И гаснет свет...» Ужасы. Режиссер Дэвид Ф. Сандберг. В ролях: Тереза Палмер, Эмили Элин Линд, Алисия Вела-Бэйли, Амия Миллер, Гэбриел Бейтман, Александр ДиПерсиа и др. Когда Ребекка покинула родной дом, она думала, что ее детские страхи остались позади. Будучи ребенком, она никогда не понимала, что реально вокруг нее, а что нет, когда гаснет свет. Теперь ее младший брат, Мартин, переживает те же необъяснимые и вселяющие ужас события. Но на этот раз Ребекка подбирается к разгадке истины и уже нет сомнений, что их жизнь в опасности, когда гаснет свет...


ВЫСТАВКИ

«Метаформы» – новый интерактивный проект Центра МАРС и творческого объединения «Артмоссфера». Творчество ведущих стрит-арт художников России теперь доступно не только в реальности, но и в виртуальном пространстве. В рамках выставки художники демонстрируют свое понимание возможностей искусства и современных технологий. В реальном мире вы увидите уникальные двухэтажные скульптуры, видео-инсталляции и абстрактные картины, но надев VR шлем, будьте готовы к путешествию в мир виртуальный, где вас ждут лаборатория безумного ученого, сюрреалистичный мир игрушечных персонажей, объемная обволакивающая каллиграфия мира выставки "Метаформы". Кроме того, в Центре МАРС вы примерите роль не только зрителя, но и создателя: при помощи VR шлема и специальных джойстиков сможете сами создать рисунки в виртуальном пространстве. Где и когда: Пушкарев переулок, 5, Центр "Марс", по 31 августа, 350 - 1500 руб.

«Олимпия» – шедевр, написанный в 1863 г. одним из основателей импрессионизма Эдуардом Мане, из собрания Музея д'Орсэ (Париж), лишь однажды покидал его стены, а сейчас выставлен в Музее изобразительных искусств им. Пушкина в окружении трёх работ из собрания ГМИИ им. Пушкина — картины «Королева (Жена короля)» Поля Гогена (1895), полотна «Дама за туалетом» Джулио Пиппи, прозванного Романо, (нач. 1520-х) и скульптуры Афродита Книдская Праксителя (копия римского времени с оригинала ок. 350 до н.э.). Где и когда: ГМИИ им. Пушкина, Волхонка 12, по 24 июля, тел. (495) 697 79 98, 697 95 78.