КИНО

«Высотка». Драма/триллер/фантастика. Режиссёр Бен Уитли. В ролях: Том Хиддлстон, Джереми Айронс, Сиенна Миллер, Люк Эванс, Элизабет Мосс, Джеймс Пьюрфой, Кили Хоус и др. Элитная высотка — идеальная модель мира будущего. Здесь есть все для комфортной и роскошной жизни. Но зависть, соперничество, жажда острых ощущений постепенно разжигают открытую вражду между жителями высотки, заставляя забыть о законах морали даже лучших из них.

«Преступник». Боевик/детектив/драма/триллер. Режиссер: Ариэль Вромен. В ролях: Кевин Костнер, Гари Олдман, Томми Ли Джонс, Райан Рейнолдс и др. Агент ЦРУ погибает, не успев сказать шефу, куда спрятал хакера, взломавшего защиту системы пуска баллистических ракет. За хакером охотятся террористы, и ЦРУ нужно его найти раньше их. В последней отчаянной попытке остановить катастрофу мирового масштаба генетики осуществляют невероятную операцию по вживлению воспоминаний и умений погибшего оперативника ЦРУ в тело опасного заключенного в надежде, что тот завершит его прерванную миссию.

«Три девятки». Драма, триллер, криминал. Режиссер: Джон Хиллкоут. В ролях: Аарон Пол, Кейт Уинслет, Вуди Харрельсон, Кейси Аффлек, Энтони Маки и др. Законы улицы не делятся на черные и белые. Группа коррумпированных копов готовится к крупному ограблению. Ради алиби преступники-полицейские решают убрать кого-то из своих.

Кинофестиваль Perform. На 7 площадках в Москве можно будет посмотреть фильмы, которые посвящены художникам и искусству. В рамках фестиваля пройдет более 35 мероприятий. Помимо кинопоказов, гостей ждут встречи с режиссерами, круглые столы, музыкальный перформанс. Когда и где: 24 апреля, 18.00 и 19.30, подробнее о кинофестивале Perform.

ВЫСТАВКИ и АКЦИИ

«Симфония самоцветов 2016» – ювелирно-минералогическая выставка-ярмарка. Выставляются ювелирные изделия из золота, серебра и сплавов, авторские украшения,
предметы интерьера, а также брендовая бижутерия, малая пластика из янтаря, жемчуг,
драгоценные и полудрагоценные камни и изделия из них. Коллекционные минералы и кристаллы. Когда и где: с 22 по 24 апреля, с 11:00 до 19:00, Амбер Плаза, Краснопролетарская, 36
с 11.00 до 19.00, билет – 80 руб.

«Библионочь» – ежегодная акция. В этом году тема «Библионочи» – «Читай кино!». Только в эту ночь любопытные посетители побывают в закрытых фондах библиотек и хранилищах. Самые талантливые смогут попытать счастья в литературных конкурсах, а самые запасливые – найти хорошую книгу на специальных ярмарках. Когда и где: 23 апреля, начало в 18:00.

«Нескучный субботник» в Парке Горького. На генеральной уборке желающие смогут послушать бесплатные лекции о здоровом питании, поучаствовать в спортивных играх и танцевальных мастер-классах. Гости парка получат уроки ландшафтного дизайна и флористики. В течение дня вас ждут отличная музыка и вкусные угощения. Для детей организаторы подготовили развлекательную программу. Когда и где: 23 апреля, начало 11.00, подробнее о «Нескучном субботнике» в Парке Горького.