КИНО

«Кухня. Последняя битва». Россия/2017. Режиссер Антон Федотов. В ролях: Дмитрий Назаров, Дмитрий Нагиев, Сергей Лавыгин, Олег Табаков, Анфиса Черных, Кирилл Ковбас, Сергей Епишев, Михаил Тарабукин, Никита Тарасов, Михаил Башкатов, Марина Могилевская, Валерия Федорович, Андрей Малахов. Сюжет фильма.  Раньше Ивана интересовали только шифровальные коды и хакерские программы, но все меняется, когда он встречает красотку француженку Анну со взрывным характером и русскими корнями. Оба летят в Сочи, чтобы принять участие в чемпионате мира среди поваров: она выступает за Францию, он — за Россию. Но Ивану еще нужно разобраться в отношениях с недавно возникшим в его жизни папой — знаменитым шеф-поваром Виктором Бариновым, заслужить доверие его кулинарной суперкоманды, избежать тюрьмы за взлом сайта Минобороны и помочь телеведущему Дмитрию Нагиеву сбежать из горного села в Абхазии, где его заставляют жениться.

«Наваждение». США/2017. Режиссер Дениз Ди Нови. В ролях: Розарио Доусон, Кэтрин Хайгл, Джофф Стульц, Шерил Лэдд, Уитни Каммингс, Роберт Уиздом, Саймон Кассианидес, Джэйсон Блэр, Изабелла Кай Райс, Алекс Кихано. Сюжет фильма. Тесса Конновер тяжело переживает развод с мужем Дэвидом. Дэвид теперь помолвлен с Джулией Бэнкс, которая вторгается не только в дом, в котором они когда-то жили с Тессой, но и в жизнь их дочери Лили. Джулия в новой роли жены и мачехи отчаянно верит, что наконец встретила мужчину своей мечты, который поможет ей забыть беспокойное прошлое. Но зависть Тессы набирает обороты, и ничто не помешает ей превратить мечту Джулии в настоящий кошмар.

«Фантастическая любовь и где ее найти». США, Великобритания/2016. Режиссер Саймон Эбауд. В ролях: Джессика Браун-Финдли, Джереми Ирвин, Эндрю Скотт, Том Уилкинсон, Анна Чэнселлор, Шила Хэнкок, Эйлин Дейвис, Шарлотта Эспри...  Сюжет фильма. Знаете ли вы, что все события, происходящие в нашем мире, даже самые незначительные, взаимосвязаны самым удивительным образом? Как полет бабочки может вызвать где-то мощный ураган, так и странные поступки тихой и одинокой девушки, живущей в мире своих фантазий, могут навсегда изменить жизнь совершенно разных людей, подарив им счастье и раскрасив окружающий мир яркими, головокружительными красками.

ВЫСТАВКИ

«История воздухоплавания». С 19 апреля по 31 августа в музее «Лунариум» Московского Планетария пройдет выставка «История воздухоплавания». Идея подняться в воздух, воспользоваться громадным воздушным океаном, как путем сообщения, очень стара. С глубокой древности начались попытки большей частью тщетные. Только когда первый шар, наполненный нагретым воздухом, а второй — наполненный водородом, поднялись в небо в 1783 году, открылся путь к осуществлению настоящего воздухоплавания. 
Подробности на сайте организаторов: http://planetarium-moscow.ru/about/news/detail.php?ID=9303

«Мечты о космосе»– выставка с таким названием будет работать с 7 апреля по 29 мая во Всероссийском музее декоративно-прикладного искусствабытие для тех, кто увлекается космосом и всем, что с ним связано. На выставке представлены экспонаты из коллекции музея, начиная от лаковой миниатюры с сюжетами на тему космоса, заканчивая композициями и скульптурными миниатюрами из стекла, фарфора, дерева и художественного металла. Подробности можно узнать на сайте организаторов: http://vmdpni.ru/data/events/2017/04/mechti_o_kosmose/index.php

Выставка гербер. В «Аптекарском огороде» с 22 апреля по 9 мая пройдет первая в России выставка гербер, приуроченная к 280-летию со времени первого описания рода Гербера. На выставке представят беспрецедентное количество сортов — более 130, включая наиболее редкие, модные и новые. Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://www.hortus.ru/single-post/