КИНО


«Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее». Основано на реальных событиях. Режиссёр Артём Аксёненко. В ролях: Сергей Бондарчук, Евгений Пронин, Кристина Асмус, Егор Корешков, Александр Робак, Дарья Екамасова, Джемал Тетруашвили. В мире их называли «Асфальтоукладчик», «Королева брусьев» и «Русская торпеда». Борец Александр Карелин, гимнастка Светлана Хоркина и пловец Александр Попов — реальные истории трёх легендарных российских спортсменов, на общем счету которых 9 золотых олимпийских медалей и больше тысячи побед! У каждого был свой путь, своя драматическая история восхождения. Три новеллы, основанные на реальных событиях, расскажут о том, что осталось за кадром спортивной хроники и каким был путь к высшему спортивному достижению — Олимпийский чемпион.

«Американская история преступлений: Народ против О.Дж.Симпсона». Не путать новый проект под патронажем Райана Мёрфи («Американская история ужасов», «Королевы крика») с мини-сериалом «Американское преступление». Мёрфи принялся за режиссуру настоящих историй. Первой ласточкой стал нашумевший судебный процесс против футболиста О. Дж. Симпсона, важная веха в расовом вопросе США. Если посмотреть на сериал с позиции юмора, то эй, друзья, тут Росс из «Друзей» играет отца Ким Кардашьян!

«Мой король». Мелодрама, Франция, 2015 год. Режиссер Майвенн Ле Беско. В ролях: Венсан Кассель, Луи Гаррель, Венсан Немет, Эмманюэль Берко. Тони знакомится на вечеринке с Джорджио, и легкое увлечение перерастает в настоящую страсть. Десять лет всепоглощающей любви, полной безоглядного счастья и ослепляющей ревности. Оказавшись наедине с собой, Тони возвращается в мыслях к отношениям с Джоржио. Кто был этот человек? Кем она стала рядом с ним? Тони предстоит долгая работа, которая излечит душу и смягчит сердце. История страстной и разрушительной любви рассказана звездами французского кино.  

«Золотой фонд премии Оскар». Кинопоказ. В преддверии вручения премии «Оскар» в кинотеатре «Формула Кино Горизонт» целую неделю будут показывать фильмы-лауреаты разных лет, а также картины, вошедшие в историю мирового кинематографа. В понедельник покажут легендарную «Касабланку» с Хамфри Богартом и Ингрид Бергман, а во вторник — «Храброе сердце» с Мелом Гибсоном. Где и когда: «Формула кино Горизонт», 22–23 февраля, 19:30, 600 рублей.



РАЗНОЕ

В Москве продолжается праздник фотографии. На этой неделе в «Манеже» открылись сразу семь новых фотовыставок. Среди заслуживающих особого внимания — экспозиции участницы фотоагентства Magnum Кристины Гарсии Родеро, молодого турецкого фотографа Юсуфа Севинчли и проект «Эволюция взгляда. 1991–2016», посвящённый 25-летию Союза фотохудожников России.

«Эгопойнт» – современная постановка солистки Берлинского государственного балета Надежды Сайдаковой на музыку английского электронщика Люка Слейтера. Сюжета как такового нет: три танцовщицы и два танцора выстраивают свой танец вокруг светящейся треугольной рамы, символизирующей самый частый любовный конфликт. Получилась постановка, в которой удачно соединились элементы классической хореографии и техно. Где и когда: культурный центр «ЗИЛ», 20 февраля, 19:00, 400–1 500 руб.

День рождения на этой неделе отмечает серия вечеринок «Танцпол» в пространстве Powerhouse. В качестве хедлайнера выбрали певицу Монеточку из Екатеринбурга, не так давно покорившую интернет своими песнями о мемах, интернет-культуре, одежде Гоши Рубчинского и русском искусстве. Вместе с ней выступят московские диджеи Phil Gerus, Zeus of Arc, Kolomensky, Nathree и Aapryl. Где и когда: Powerhouse, 20 февраля, 23:00, 600 руб.