КИНО

«Светская жизнь». Драма-мелодрама-комедия. Режиссер Вуди Аллен. В ролях: Джесси Айзенберг, Кристен Стюарт, Блейк Лайвли и др. 1930-е годы. Молодой человек приезжает из Нью-Йорка в Голливуд в надежде найти работу в киноиндустрии.

«Парни со стволами». Режиссер Тодд Филлипс. В ролях: Шон Тауб, Майлс Теллер, Брэдли Купер, Джона Хилл, Ана де Армас, Роман Митичян, Барри Ливингстон и др. Реальная история о приятелях-планокурах из Майами, умудрившихся выбить в Пентагоне контракт  на поставку оружия на 300 миллионов долларов.

«Любовь и дружба». Режиссер Уит Стиллман. В ролях: Кейт Бекинсейл, Джемма Редгрейв, Дженн Мюррей, Эмма Гринвелл, Морфидд Кларк, Том Беннетт и др. Сьюзан Вернон — 35-летняя вдова пытается устроиться в жизни, цепляясь за разных мужчин. После того как родовое поместье ее умершего мужа продается за долги, она уезжает в провинцию к его родственникам, надеясь найти выход из сложившейся ситуации.

«Тайная жизнь домашних животных». Комедия, семейный. От создателей мультфильма «Гадкий я». Режиссёры: Ярроу Чейни, Крис Рено. В ролях: Луис С.К., Эрик Стоунстрит, Кевин Харт. Чем занимаются домашние животные пока хозяева пропадают на работе? С тоской смотрят в окно? Спят? Сидят у входной двери? Мультик поможет вам ответить на все вопросы...

ВЫСТАВКИ

«Тогда нам это было неведомо». Инсталляции. Кураторская работа Кати Грановой о забытом будущем и оставленном прошлым: с мечтами о выращивании картошки на Марсе и полетах в гости на ракетах, которые должны были бы уже стать нормой к 2015 году. Илона Владовская, Анна Ротаенко, Софья Овчинникова и другие рассуждают о цивилизации, забытых планах на будущее и оформляют свои инсталляции в духе археологического парка руин. Где и когда: Арт-пространство «Полиграфический цех», до чт 25 августа (в рамках фестиваля V Московская биеннале молодого искусства).

«Фотовыставка. Николай Андреев. Серпухов. Россия». Ретроспектива (1882–1947) одного из выдающихся представителей школы русского пикториализма начала XX века. Главными объектами творчества Андреева были мир русской деревни, человек за повседневным трудом, пейзажи русской природы. Фотограф много снимал в окрестностях Серпухова, на берегах Оки, Протвы, Нары, Скниги. При этом съемка была лишь частью большого художественного процесса по созданию фотографии. Фотографы-пикториалисты использовали в работе так называемую «облагораживающую технику» позитивной печати — масляный процесс, бромойль с переносом, гуммиарабик. При финальной обработке отпечатка в ход шли даже кисти, которыми пользовались художники. В итоге получалось нечто совершенно не похожее на привычную нашему времени фотографию — снимок становился произведением сродни искусству импрессионизма. Где и когда: Саввинская набережная, 23 строение 1.