КИНО

«Герой». Мелодрама. Режиссёр Юрий Васильев. В главных ролях: Дима Билан, Юлия Пересильд и др. История любви княжны и подпоручика, которой мешает Первая мировая война, а потом и отречение императора Николая II. Сюжет рассказывает про внезапные разлуки и воссоединения влюбленных на фоне военных действий.

«Кловерфилд, 10». Фантастика, ужасы, мистика. Режиссёр Дэн Трахтенберг. В главных  ролях: Мэри Елизабет Уинстед и Джон Гудман. Очнувшись после автомобильной аварии,  девушка обнаруживает себя запертой в подвале. Его хозяин утверждает, что спас её от химической атаки и что снаружи жизнь невозможна...

«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Супермен годами спасал людей, но так и не увидел благодарность в их глазах. Ему осточертели простые людишки с их мелкими проблемами. Фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» будет популярным еще очень долго, так как играют в нем одни из самых известных и любимых персонажей...

Фестиваль современного кино Венгрии. Большинство картин – это синтез жанров, когда фарс может обернуться антиутопией, черная комедия – лирикой, а мистика появится за углом соседнего дома. Среди самых интересных фильмов – «Сын Саула», получивший гран-при Каннского фестиваля и премию «Оскар», музыкальная комедия «Свинг», мелодрама «Полусвет». Все фильмы демонстрируются на венгерском языке с русскими субтитрами. Когда и где: Центр документального кино, с 31 марта по 4 апреля, 400 руб.

ТЕАТР

«Золотая Маска» – высшая награда в области театрального искусства, а фестиваль с тем же названием  представляет собой своего рода хронику развития современного российского театра. Спектакли, выдвинутые на эту премию, показывают зрителю и профессиональному жюри объективную и самую полную картину сценической жизни. Где и когда: Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Большая Дмитровка, 17 (м. Пушкинская), суббота 2 апреля, начало в 19.00, подробнее о фестивале «Золотая Маска».



ВЫСТАВКИ

«МишкаГрад» – крупнейшая мировая выставка авторских кукол и мишек Тедди будет работать  с 1 по 3 апреля на Тишинской площади. Выставке, изменившей название и формат, в этом году исполняется десять лет. В новой версии – это настоящий сказочный город. Экспозиционные ряды будут выстроены как проспекты, улицы и переулки, а каждый стенд будет представлять собой фасад жилого дома или общественного здания. В городе найдутся пляж, лес, библиотека, кинотеатр, байк-центр, цирк и множество других муниципальных и культурных учреждений. На въезде в  можно будет изучить карту местности, а входной билет на выставку будет представлять собой визу, выданную для въезда в городок мишек.

«Доброкот». Посетить масштабную выставку с говорящим названием, приглашают организаторы – благотворительный фонд «Лесной приют». Цель выставки – найти любящих хозяев для кошек из нескольких питомников. В ваших силах изменить жизнь одной из них и подарить животному теплый и уютный дом. Приходите поддержать доброе дело и просто поднять себе настроение общением с ласковыми и забавными зверьками. Где и когда: 2 и 3 апреля, начало в 11.00, подробнее о выставке «Доброкот».

РАЗНОЕ

Бесплатные экскурсии по Парку Горького. Для прогулки гости могут выбрать любой понравившийся маршрут. Например, в арсенале профессиональных гидов парка есть экскурсия с рассказом о средневековых балах и дуэлях, происходивших в этих местах. Любители романтики смогут узнать о невероятных историях знакомств и романах знаменитых людей, которые назначали встречи в беседках парка и т.д. Где и когда: територия парка Горького, 2 и 3 апреля, время начала: 12.00 и 14.00. Подробнее о бесплатных экскурсиях по Парку Горького.

В пятницу, 1 апреля, в Москве откроются 102 ярмарки выходного дня, десять из которых будут работать на территории Центрального административного округа столицы. Об этом сообщается на официальном портале мэра и Правительства Москвы со ссылкой на данные сайта столичного Департамента торговли и услуг.