В текущем году в центре Москвы планируется ввести в эксплуатацию 21 тыс. 978 машиномест.
46 объектов на 10 тыс. машиномест будут отдельно стоящими, парковочных мест, сооруженных при строительстве объектов жилого и нежилого назначения, будет 11 тыс. 978.
В 2008 году в Центральном административном округе планируется ввод 22 тыс. 829 машиномест. За 2005-2006 годы в центре Москвы введено в эксплуатацию 30 тыс. 938 машиномест.
Что касается одного из основных направлений гаражного строительства столицы - программы "Народный гараж", то под объекты по этой программе в Центральном округе подобрано 28 участков. К концу текущего года запланировано построить по этой программе пять объектов общей вместимостью 386 машиномест.
Кроме того, Департамент градостроительства подготовил проект распорядительного документа, предусматривающий передачу функций технического заказчика по строительству "народных гаражей" службам заказчиков, созданным при районных Управах. В настоящее время государственное унитарное предприятие "Управление гаражного строительства" решает вопрос оформления бюджетного кредита на реализацию программы "Народный гараж".
По данным на январь 2007 года, на территории Центрального округа строится несколько автостоянок общей вместимостью 5291 машиноместо.
Источник: по материалам издания "Квадратный метр"