После обработки почти 80% протоколов, «Единая Россия» набирает чуть больше 50% голосов.

На 4.30 КПРФ – около 19%, «Справедливая Россия» - почти 13%, ЛДПР – чуть менее 12%, «Яблоко» - почти 3%.
Партия власти четыре года назад на парламентских выборах набрала 64,30%, у коммунистов было чуть меньше 12%, ЛДПР – чуть больше 8, «Справедливая Россия» - менее 8%.

Уже больше четырех часов нет данных о результатах выборов в Госдуму по Москве.

Согласно той информации, что появилась накануне поздно вечером, было обработано около 13 проц. голосов. О причинах такой задержки данных не сообщается. По последней информации из Мосгоризбиркома в столице лидировала «Единая Россия» с показателем чуть больше 46%. К тому моменту обработаны данные с участков, которые оборудованы так называемыми «электронными урнами», а также данные с «закрытых участков». На втором месте в столице КПРФ, которая набирает 21%, на третьем – «Справедливая Россия» почти 13%, затем ЛДПР – 11%, «Яблоко» – 8%.

Рекордный результат голосования в Москве за «Единую Россию» зафиксирован в психиатрической больнице имени Гиляровского. Там за партию власти проголосовали 93% избирателей. 6% отдали свои голоса «Справедливой России» Результаты остальных партий на этом участке на уровне статистической погрешности.

Партия «Яблоко» намерена оспорить результаты выборов в Госдуму шестого созыва. Она, по предварительным данным, не смогла преодолеть на думских выборах семипроцентный барьер.

Председатель «Яблока» Сергей Митрохин добавил, что зафиксированные на прошедших выборах нарушения усилят позиции партии в «судах и правоохранительных органах». В партии не исключили, что активисты «Яблока» в понедельник могут выйти с акциями протеста.

«Справедливая Россия» также зафиксировала ряд нарушений на прошедших парламентских выборах – партия будет добиваться возбуждения уголовных дел. Об этом заявил в эфире «Эха Москвы» один из лидеров эсеров Геннадий Гудков.
По предварительным данным, партия «Справедливая Россия» набрала почти 13%.

По материалам информационных агентств