Проехать от Чистопрудного бульвара до метро «Университет» перед Новым годом можно на праздничном трамвае. А с 23 декабря во всем общественном транспорте пассажиры получают новогодние поздравления. Подробности рассказывает Агентство «Москва».

В сообщении говорится, что на столичных улицах появился новогодний трамвай. Он украшен праздничными огнями. Его украшают 10 тыс. светодиодных огней. Трамвай курсирует по маршруту 39,  от Чистопрудного бульвара до станции метро «Университет». Первых пассажиров новогоднего трамвая встречали Дед Мороз и Снегурочка.

Этот маршрут является одним из туристических. Он проходит по Бульварному кольцу мимо старинных домов и усадеб исторического центра Москвы. Пассажиры могут видеть Свято-Данилов и Донской монастыри, здания сталинской застройки, расположенные на Ленинском и Ломоносовском проспектах. Стоимость поездки на праздничном трамвае
будет такой же как и на остальном городском транспорте.

Заместитель мэра Москвы, глава Департамента транспорта Максим Ликсутов прокомментировал, что праздничный трамвай – это подарок маленьким и взрослым москвичам к Новому году. Он будет обслуживать маршрут в течение всех новогодних каникул и радовать жителей города и его гостей, создавая сказочную атмосферу Нового года и Рождества.

Кроме того, в других автобусах и троллейбусах столицы с 23 декабря пассажиры услышат аудиоролики с новогодними поздравлениями, которые тоже добавят им праздничного настроения.