В задачи ЕИРЦ района Якиманка входит полный сбор платежей за жилищно-коммунальные услуги, поэтому мы постоянно занимаемся выявлением задолженностей, установлением их причин, работаем с неплательщиками.

Просим жителей района своевременно и в полном обьеме производить оплату по ежемесячно доставляемым единым платежным документам (ЕПД) и не допускать образования задолженности. Если вам ЕПД не доставили или вы его потеряли, либо испортили, обратитесь в ЕИРЦ за повторной выдачей квитанции.

Напоминаем, что отсутствие оплаты ЖКУ на лицевом счете более шести месяцев является нарушением договорных отношений с поставщиками услуг. В таких случаях суммы задолженности взыскиваются в судебном порядке с одновременным наложением ареста на имущество, находящееся в собственности должников.

Серьезнее дело обстоит с должниками, зарегистрированными на муниципальной площади. В этом случае, если задолженность составляет более шести месяцев, то в соответствии со статьями 83, 90 ЖК РФ дело передается в суд для решения о выселении должника.

Прежде чем взыскивать задолженность в судебном порядке, вам пришлют уведомление о задолженности и квитанцию на эту сумму, которую можно оплатить в любом отделении Сбербанка. Когда в ЕИРЦ поступит информация об оплате долговой квитанции, вас вычеркнут из списка должников.

Уважаемые якиманские жители, скоро Новый год! Будет замечательно, если вы начнете его без долгов за ЖКУ! Чтобы проверить состояние лицевого счета и убедиться, что все в порядке, приходите в районный ЕИРЦ.

Администрация ЕИРЦ